Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Февраль » 19 » 5 мифов о контактных линзах
09:53
5 мифов о контактных линзах

В последнее время, контактные линзы становятся популярнее с каждым днем. И это не удивительно, ведь в них комфортно, они практичны и удобны, появись так же и бюджетные модели и теперь купить контактные линзы может любой человек даже с небольшим заработком.

Но…, чем популярнее становятся контактные линзы, тем больше появляется про них мифов. Именно поэтому мы и решили развенчать их и показать, что линзы действительно наиболее удобный, безопасный и на сегодняшний день самый современный способ коррекции зрения.

Миф № 1. Контактная линза выпадает из глаза

Такие данные устарели уже как минимум лет 10 назад. Раньше, действительно, контактная линза могла выпасть из глаза (справедливости ради стоит сказать, что выпадали они только при очень резком движении головой), ведь производились они из жестких материалов. Современные контактные линзы, не только не выпадают из глаз, но и обеспечивают в полном объеме доступ кислорода к роговице глаза, обеспечивая необходимый комфорт.

Миф № 2. Контактные линзы это дорого

С каждым годом контактные линзы становятся доступнее в ценовом сегменте, в том числе это касается и однодневных линз, которые ранее вообще числились как премиальный сегмент. Однако уже сегодня линзы однодневки стоят как одна поездка в метро.

Миф № 3. Возвраст не позволяет носить контактные линзы

На самом деле, каких либо возрастных ограничений по ношению линз не существует. Наоборот, людям старше 40, удобнее носить именно контактные линзы, ведь благодаря ним не нужно постоянно менять очки, если необходимо что-то прочесть.

Миф № 4. Контактные линзы делают человека зависимым от них.

Отчасти это правда, но это касается не только линз, а любых предметов, способных корректировать человеку зрение. Судите сами, в очках или контактных линзах, у человека улучшается острота зрения, усиливается контраст, становятся естественными цвета и их насыщенность, естественно человек привыкает к этому (скажу больше, человеку это нравится, ведь он живет полноценной жизнью) и со временем уже не может отказаться от приспособлений улучшающих его зрение. И в этом, я не вижу ничего плохо.

Миф № 5. Коррекция зрения необходима только при некоторых ситуациях

Действительно бывают такие ситуации, когда коррекция зрения необходима только в некоторых случаях. Например, при вождении автомобиля. Конечно, в таких случаях можно воспользоваться и очками, однако, попробовав контактные линзы, вы сразу увидите преимущества – это широкий обзор и нормальное периферическое зрение (в очках все это теряется), линзы не запотевают, не ломаются и не спадают.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar