Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Апрель » 13 » 5 способов нормализовать давление без таблеток
11:04
5 способов нормализовать давление без таблеток

Люди, страдающие пониженным артериальным давлением, регулярно ощущают слабость, головную боль, усталость, появляется апатия и снижается общая работоспособность организма. Существует огромное количество способов повышения артериального давления, сегодня же мы предлагаем несколько самых простых и безвредных способов как можно повысить давление . Как оказывается, для этого достаточно лишь вести здоровый образ жизни, вести правильный рацион, спать по 8 часов, а так же выполнять следующие простые приемы.

  • Дыхание. Спокойное глубокое дыхание очень быстро нормализует пониженное давление. Правильное дыхание обычно практикуется на занятиях по йоге и позволяет понизить уровень гормона стресса. Приведем пример самого простого упражнения, которое необходимо выполнять каждое утро. Садимся в удобную, расслабляющую позу. Одну руку необходимо положить на живот и наблюдать по ней, как она движется во время дыхания. Повторяем глубокий вдох 10 раз. Такое упражнение занимает всего 10 минут, поэтому его можно и даже лучше всего делать с утра.
  • Чаще гуляйте (как минимум 40 минут в день). Во время прогулок можно использовать велосипед, ролики и другой спортивный инвентарь.
  • Старайтесь как можно чаще бывать на солнце. Солнечные ванны не только поднимают настроение, но и нормализуют кровяное давление. Дело в том, что оксид азота, в небольших количествах, сначала попадает в верхние слои кожи, а затем и в кровь, оказывая положительный эффект на давление.
  • Пейте чай. Как показывают многочисленные исследования, у пациентов, принимающих активное участие в исследованиях и регулярно употребляющих чай, при этом полностью исключая из рациона кофе, показатели давления и частоты пульса всегда оказывались на несколько порядков выше, чем у пациентов употребляющих кофе. Достаточно пить 3-4 чашки чая в день.
  • Ну и наконец, просто слушайте хорошую и любимую музыку. Согласно статистике замечено, что музыкантов пониженное артериальное давление беспокоит намного реже, чем людей других профессий, не связанных с музыкой. Если же Вы еще умеете играть на каком либо музыкальном инструменте – так это вообще замечательно.

Соблюдая такие простые и в тоже время приятные способы нормализации кровяного давления, вы наконец-то почувствуете себя здоровым и полноценным человеком, кроме того перестанете употреблять лекарственные препараты.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar