Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Апрель » 2 » Акрофобия теперь лечится намного проще
16:12
Акрофобия теперь лечится намного проще

На сегодняшний день в нашей густо населенной планете, живет огромное количество людей, у которых наблюдаются различные фобии. Вот только несколько из них: Акрофобия — боязнь высоты, Клаустрофобия — боязнь замкнутого пространства, Аутофобия - боязнь одиночества и другие.

Но самым распространенным страхом на сегодняшний день является боязнь высоты. Эту болезнь лечат психиатры, методом систематической десенсибилизации. Простыми словами - постепенное привыкание к высоте. Начинают с самой малой высоты и потихонечку, как по ступенькам, поднимаются выше. Со временем акрофобия проходит.

Этот метод работает, но он, достаточно долгий. Поэтому швейцарские ученые решили ускорить этот процесс, присоединив к нему медикаментозный препарат - кортизол. Кортизол - это гормон стресса. И по мнению ученых, этот препарат значительно сокращает вышеуказанный метод по борьбе с акрофобией.

Проведенное исследование, в котором приняли участие 40 добровольцев, показало эффективность препарата. Добровольцы, принимавшие указанные препарат намного быстрее излечились от мучивших их фобии, по сравнению с теми, кто лечился от фобии по старому методу. В связи с полученными положительными показателями проведенного исследования, ученые рекомендуют использовать совместно с психологическим методом, медикаментозный, в основу которого ляжет препарат кортизол.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar