Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Апрель » 14 » Алкоголь и женщина
19:28
Алкоголь и женщина

Алкоголь и женщина – это достаточно опасное сочетание. Многие современные женщины стали регулярно употреблять алкоголь, как вино, так и более крепкие спиртные напитки. Проводившиеся ранее исследования уже доказали, что женщины намного быстрее подвергаются воздействию алкоголя, по сравнению с мужчинами. И как это не странно, в связи с этим и болезней у женщин, появляется все больше и больше.

Алкоголь опасен для женского организма не только потому, что женщины быстрее мужчин хмелеют. А из-за того, что под воздействием алкоголя, в организме прекрасной половины человечества намного быстрее развиваются тяжелые болезни, например, такие как цирроз печени. Как показывают статистические данные за последнее время, болезни, вызванные алкогольным влиянием, неуклонно растут и развивается.

Из-за чего же такая не справедливость? Алкоголь, как у мужчин, так и у женщин, в организме усваивается с одинаковой скоростью. Может быть, дело в росте и весе? Нет, ведь есть женщины, превышающие своими размерами мужчин. Главная причина в том, что в организме женщины содержится меньше воды, по сравнению с мужским.

Организм взрослого мужчины состоит на 65% из воды, в то время как женский - всего на 55%. Кровь поглощает алкоголь и начинает разносить его по клеткам. И поскольку воды в женском организме меньше, то, соответственно и концентрация алкоголя превышает концентрацию в мужском организме. В результате нагрузка на печень женщины возрастает в несколько раз, что и приводит разрушению упомянутого органа и к началу цирроза печени.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar