Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Октябрь » 24 » Алое в народной медицине
20:58
Алое в народной медицине

Наши бабушки и про бабушки не пользовались лекарствами промышленного производства, так как они знали много способов “домашнего лечения” и таблетками пользовались в крайних и тяжелых случаях. В настоящее время лечение травами и растениями стало модным, так как считается, что они менее опасны для здоровья. И с этим согласятся все. Многие убеждены, что в таблетках и уколах много химических веществ, которые совсем не полезны для организма, к тому же у них много побочных действий, в то время как у трав и растений их практически нет.

В мире есть много разных лекарственных растений, которые помогают при разных болезнях. Алое в народной медицине применяется очень часто. Его выращивают в квартирах на подоконниках, при этом алоэ не требует к себе никакого особого ухода, только свет и полив, причем не каждый день. Плюс ко всему это растение еще и украшает квартиру. Алоэ легко размножается: черенками, прикорневыми отростками, цельными листками и семенами.

Алоэ противопоказан людям с заболеваниями печени и желчного пузыря, цистите, маточных кровотечениях, геморрое и беременным. Но, если указанных выше противопоказаний у Вас нет, то лечебный свойства этого растения Вам пригодятся.

Если Вы хотите, чтобы Ваша кожа блистала красотой и здоровьем, из алоэ можно сделать маску для лица. Для этого всего лишь потребуется: желток, 1 столовая ложка сока алоэ и сметана. Перемешиваем все до однородной массы, наносим приготовленную смесь на кожу лица и шеи, и держим 15-20 минут. После чего смываем теплой водой.

Сок из алоэ помогает при порезах, стимулирует иммунитет и регенерирует ткани. Листки алоэ моют, выжимают через марлю и прикладывают к ране.

Так же это растение помогает при гнойных ранах и ожогах, для этого делают примочки из листков алоэ и меняют через 2-3 часа.

Заболело горло (ларингит)? Полощите горло соком алоэ, разведенным пополам с чистой водой.

Алоэ так же поможет справится с насморком, надо всего лишь закапать в каждую ноздрю по 2-3 капли сока этого лечебного растения через каждые 3-4 часа на протяжение 2-3 дней и насморк исчезнет.

Если у Вас язва желудка, гастрит с запорами, плохой аппетит, выпейте свежевыжатый сок алоэ 1-2 столовых ложки 2-3 раза в день за пол часа до еды.

Алоэ лучше всего применять, после того как оно достигнет трех летнего возраста, так как более молодые растения обладают менее слабыми лечебными свойствами.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar