Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Февраль » 19 » Бандажирование желудка. Что это? Узнаем подробнее.
14:09
Бандажирование желудка. Что это? Узнаем подробнее.

Избыточный вес на сегодняшний день является одной из самой распространенной проблемой в развитых странах нашего мира. Ожирением страдают около 250 миллионов человек. Естественно, что врачи, регулярно разрабатывают различные методики, призванные снизить лишний вес. В последнее время все чаще стали выполняться высокотехнологичные хирургические вмешательства. Целью этих операций является не только реальное снижение веса у пациента, но и избавление от сопровождающих ожирение таких болезней как ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, сахарный диабет, различные болезни суставов и позвоночника, и многие другие.

Основной задачей для врачей было изобрести не только эффективную систему по снижению веса, но и как можно более безопасную. Благодаря таким стараниям и было изобретено на сегодняшний день лучшее средство для похудения - бандажирование желудка.

Давайте попробуем немного подробнее узнаем, что же это такое. Итак, бандажирование желудка – достаточно не сложная и сравнительно не дорогая по стоимости операция. Само слово операция здесь, наверное, не очень подходит, правильнее бандажирование желудка назвать процедурой.

Данная процедура проводится под общей анестезией, установка самого бандажа осуществляется через проколы (лапароскопически) и занимает в среднем около 40 минут. Бандажирование желудка выполняют в 2 этапа. Первым этапом устанавливают бандаж, вторым – порт бандажа.

Бандаж – это такое силиконовое кольцо, которое накладывается вокруг верхней части желудка. В итоге желудок разделяется на два отдела и приобретает форму песочных часов, с неравными отделами. Верхний отдел («малый желудочек») имеет малый размер, около 15-20мл. В итоге, пища, попадая к нам в организм, задерживается в малом отделе и сразу же в мозг посылается сигнал о переполнении желудка, наступает мнимое насыщение. Благодаря этому общее количество пищи, а значит и калорий, резко сокращается и происходит постепенное снижение веса.

Порт бандажа необходим для регулировки бандажа (благодаря ему можно изменять диаметр желудочного кольца). Порт позволяет регулярно контролировать динамику уменьшения веса. Устанавливается порт в подкожную клетчатку передней брюшной стенки и снаружи совсем не заметен.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar