Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » Бегать на каблуках опасно для здоровья
09:17
Бегать на каблуках опасно для здоровья

Исследователи из Китая пришли к выводу, что женщины, бегая на каблуках, могут повредить колено или заработать такое серьезное заболевание как артрит коленного сустава. Поврежденное колено может быть скрытым, и если вовремя не заметить это происшествие, оно, с большой долей вероятности, может таким и остаться до конца дней или же придется проводить хирургическую операцию.

Бег на каблуках опасен вывихом или, что еще хуже, переломом. Перелом нижней части ноги может сделать девушку хромой на всю оставшуюся жизнь. Даже иногда и очень осторожно бегая на каблуках можно спровоцировать болезнь- остеоартрит. Эта болезнь также остается на всю и приносит не мало хлопот. Причем, чем выше каблуки, тем выше риск растяжения лодыжки.

По статистике 90% прекрасного пола жалуются на болезненные ощущения в ногах, усталость и онемение стоп. У носящих высокие каблуки девушек развивается долгосрочная и краткосрочная опасность для здоровья. К ним и относится болезнь коленных суставов - остеоартрит. Так же носительницы высоких каблуков подвержены опасному сокращению лодыжек, что приводит к растяжению связок.

Многие девушки одевают высокие каблуки для того чтобы “подрасти” на несколько сантиметров, таким образом высота прибавляет ей уверенности, деловитости и сексуальности. Так же считается что, нося каблуки, девушки укрепляют мышцы ног и ягодиц.

Из всего сказанного можно сделать простой вывод, что носить обувь на каблуках совсем не плохо и даже полезно для здоровья и укрепления мышц ног. Но носить ее надо очень осторожно и аккуратно. Старайтесь не бегать на каблуках, и не надевать такую обувь в период гололедицы.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar