Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Апрель » 15 » Березовый сок
21:46
Березовый сок

Вот и пришла долгожданная весна. Но в месте с весной приходит усталость, накопившаяся за зиму, и весенний авитаминоз. Как же поправить и восстановить ослабленные функции организма, не принимая рекламируемые витамины и прочие БАДы? И вот тут нам на помощь приходит матушка природа, в виде исконно русского дерева – березы, а точнее березового сока.

Березовый сок прекрасно утоляет жажду и содержит большое количество полезных и нужных организму микроэлементов. В 100 мл березового сока содержится фруктоза, глюкоза, магний, кальций, сахароза и еще много разных микроэлементов. Березовый сок обладает мочегонным средством и помогает выводить шлаки из организма. Кроме этого сок обладает великолепным косметическим эффектом.

Пить березовый сок рекомендуют при артритах, подагре, ревматизме, трофических язвах и отеках, туберкулезе, воспалении легких и различных простудных заболеваниях. Если использовать ежедневное промывание, различные примочки и компрессы, то березовый сок оказывает помощь при лечении нейродермита, острой экземы, кожного зуда, псориаза и различных грибковых заболеваниях.

Кроме этого из березового сока можно делать различные напитки, как алкогольные, так и безалкогольные. Березовый сок отлично утоляет жажду.

Собирать березовый сок совсем не сложно. Для начала выберете подходящую березу, не имеющую засохших побегов и каких-либо наростов. Затем необходимо вбить желобок и подставить емкость для сока. После сбора, обязательно извлеките желоб и замажьте отверстие глиной или садовым варом. Не собирайте сок с деревьев, растущих рядом с автомагистралями, в болотистых местностях, не имеющих достаточной освещенности, в промышленных зонах. Иначе, в месте с полезны микроэлементами, в организм попадут и различные тяжелые металлы. Лучше всего выехать за город и набрать сок там и заодно подышать свежим воздухом.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar