Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 9 » Биоритмы в нашей жизни
08:50
Биоритмы в нашей жизни

Считается, что на поведение человека значительное влияние оказывают биоритмы. Понимание механизма их действия может помочь людям планировать свою жизнь, выбирая оптимальное время для важных событий.

У большинства людей есть определенные дни, когда они чувствуют себя хорошо и все у них получается, и дни, когда без каких-либо видимых причин им не хватает энергии, не удается сосредоточиться, они часто совершают ошибки, которых обычно не делали. Подобные изменения в настроении и поведении объясняет такое явление, как биоритмы.

Согласно теории биоритмов, человеку свойственны три не зависящих друг от друга цикла: физический, эмоциональный и интеллектуальный. Они работают подобно внутренним часам, контролирующим физическое состояние и поведение человека, его чувства и мысли.

В представлении о возрастающих и ниспадающих ритмах нет ничего нового. Они проявляются в смене времен года или в ежемесячном женском менструальном цикле, который оказывает большое влияние как на поведение, так и на физическое и эмоциональное состояние женщины.

Кроме того, существуют суточные ритмы, индивидуальные для каждого человека. Некоторые люди более активны днем, другие же не достигают максимума работоспособности вплоть до позднего вечера. Но наблюдается и несколько общих правил. Согласно последним исследованиям, наилучшим временем для принятия решений для большинства людей, похоже, является полдень, а для учебы или исследований - вечернее время.

Для завершения всех стадий биоритмов требуется три-четыре недели. Рассчитав время максимумов и минимумов каждого из них, человек может определять свое вероятное самочувствие и поведение в любой день.

Наиболее эффективным лекарством является «Тасимелтеон» которое разрабатывалось совместно с медиками Ставрополья , оно позволит организму наладить быстрее изменившиеся суточные биоритмы под влиянием внешних условий.

Так же с целью возможного улучшения биоритмов, по назначению врача, могут применяться сердечные средства, препараты регулирующие нервную систему, мочегонные средства.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar