Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Май » 12 » Боровая матка для здоровья женщины
19:30
Боровая матка для здоровья женщины

«Растение, стоящее на страже женского здоровья» - так называют боровую матку. Это название далеко не у всех на слуху, однако многие уже успели оценить полезность и силу этого чудо-средства, по-научному именующегося ортилией или рамшией однобокой из семейства грушанковых. Интересно, что у этого растения есть еще несколько принятых в народе «говорящих» названий: женская трава, материнка, матка от сорока болезней, услышав которые, сразу становится понятно, как ценно оно для женского здоровья.

В дикой природе боровая матка произрастает в сухих хвойных и смешанных лесах Восточной и Западной Сибири и представляет собой многолетнее травянистое стелющееся растение, от которого, в свою очередь, отходят небольшие однолетние ветки. По своему внешнему виду мелкие блестящие листья боровой матки, имеющие яйцевидную форму с заостренной верхушкой и прикрепленные на тоненьких черешках, несколько напоминают мелкую березовую поросль. Цветет растение в первой половине лета мелкими зеленоватыми цветками, собранными в поникшую однобокую кисть. Боровая матка неплохо приживается и на приусадебном участке, не теряя при этом своих лечебных свойств.

В лечебных целях используют все части боровой матки: корни, стебли, листья и цветки. Было бы очень хорошо, если бы каждый магазин здорового питания мог предложить это средство своим клиентам. Ведь боровая матка может действительно помочь при многих женских заболеваниях, таких как аднексит, непроходимость труб, поликистоз яичников, маточные кровотечения, различные новообразования (кисты и полипы) женских половых органов, а также восстановить менструальный цикл и улучшить состояние при климаксе. То есть это растение обладает противов оспалительным действием и нормализует гормональный баланс, что очень актуально на сегодняшний день, ведь гормональные нарушения и сбои – это просто бич современных женщин.

Еще боровую матку применяют при лечении пиелонефрита и цистита, фиброаденомы или мастопатии, и даже заболеваний пищеварительного тракта. Существуют мнения, что боровая матка может помочь и при лечении злокачественных заболеваний, таких как рак матки и груди (конечно, в комплексе с традиционными методами лечения). Но самое главная ее ценность заключена в том, что она помогает при таких недугах, как бесплодие и привычный выкидыш, а значит, дарит женщинам возможность выносить и родить здорового малыша.

Перед началом лечения этим чудо-растением, очень желательно получить консультацию специалиста-фитотерапевта, который назначит необходимый в том или ином случае курс лечения и форму препарата, а также способ его применения. Из боровой матки делают отвары, настои и спиртовые настойки, которые употребляются по определенной схеме внутрь или в виде спринцеваний. Следует учитывать тот факт, что фитотерапия не обещает мгновенного исцеления, и при некоторых заболеваниях прием боровой матки необходимо будет продолжать довольно длительное время (до года или даже дольше), естественно, не постоянно, а курсами.



Автор: Монастырская Аптека
Прикрепления: Картинка 1
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 3
avatar
0
1 Алена Дмитриевна • 23:27, 12.05.2011
Давно знаю про уникальные свойства боровой матки, но ее нужно часто применять для эффекта, курс приема довольно длителен и необходимы повторы.
avatar
0
2 Алла Демидова • 19:32, 13.05.2011
Принимала этот бад, что на фото , мне очень помогло !
avatar
0
3 Машка (Обрикосик) • 00:11, 20.05.2011
Спасибо что помогли найти эти добавки в Москве, давно искала.
ComForm">
avatar