Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июнь » 7 » Бросьте курить, не набирая килограммы
18:54
Бросьте курить, не набирая килограммы
Отказ от курения – непростая штука, особенно для женщин. Для них расставание с сигаретой чревато набором лишнего веса.

Исследователи утверждают, что после отказа от курения женщины набирают в среднем около пяти килограммов. Чтобы избежать неприятных последствий для фигуры, специалисты предлагают нехитрые способы борьбы с вредными привычками:

Освежите дыхание.

Чистка зубов после еды помогает справиться с желанием взять лишнюю порцию или перекусывать между основными приемами пищи. Эта же стратегия эффективна в борьбе с курением.

Низкокалорийные перекусы.

Если справиться с желанием закурить или съесть порцию еды очень трудно, на помощь придут низкокалорийные закуски. Приготовьте заранее 5-6 видов перекусов – морковь, сельдерей, яблоки и т.д. Они снизят психологический дискомфорт, не награждая при этом лишними калориями.

Работа с партнером. 

Подумайте о физических тренировках. Но не в одиночку, а вместе с подругой. Это даст вам необходимую психологическую поддержку и будет способствовать выработке в организме эндорфина – гормона радости.

Посмотрите на часы.

Вы помните время, когда вам больше всего хотелось выкурить сигарету? Отследите эти моменты и запланируйте на это время встречи с друзьями или тренировку.

Обманите организм.

Трудно избавиться от привычки держать во рту сигарету. Вы можете использовать нехитрые трюки, чтобы обмануть организм. Например, леденцы без сахара или палочки из корицы.


Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar