Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Апрель » 28 » Чем полезна морковь?
20:30
Чем полезна морковь?
О том, что овощи полезны для организма знают практически все. Одним из самых полезных овощей является морковь.

В древности, у греком и римлян морковь считалась, возбуждающим овощем, но какой фаллический предмет таким не считался?

Тем не менее, морковь приносит огромную пользу: она очищает организм от токсинов и всевозможных шлаков, ощелачивает, очищает и стимулирует практически все органы. В моркови содержится изобилие полезных веществ: витамины (А, В3, С и Е), плюс энзимы и минералы (натрий, кальций, фосфор, калий и фолиевую кислоту).

Считается, что морковь - один из лучших продуктов для печени, почек и пищеварительного тракта, способствует здоровому обмену веществ, помогает от диареи и других проблем пищеварительной системы. Благодаря богатому содержанию витамина А, который подстегивает иммунную систему и помогает защититься от инфекции, морковь особенна полезна для глаз и зрения, сообщает "VIPman".

Оранжевый цвет этого овоща прямо пропорционален своей пользе - чем ярче морковь, тем больше в ней каротина, а значит, витамина А. При анемии, упадке сил, атеросклерозе, стенокардии, ишемической болезни сердца, гипертонии и после инфаркта рекомендуется ежедневно выпивать 400-600 граммов свежего морковного сока. Для очистки стенок сосудов от холестерина его нужно смешивать с таким же количеством свекольного сока. А стакан морковного сока избавляет от изжоги, возникающей при нарушении кислотно-щелочного равновесия.

Очень важно помнить, что при обострении язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, острых воспалительных заболеваниях кишечника и поджелудочной железы, а также при ожирении морковный сок противопоказан.

Благодаря своим фитонцидным свойствам свежая морковь прекрасно очищает рот. Достаточно пожевать кусочек этого овоща, и количество микробов в ротовой полости резко уменьшится.

Помогает она и кормящим мамам – давно известно свойство моркови увеличивать количество молока. Снять спазм, отек, подживить рану – за всем этим смело можно обращаться к моркови.

Источник: mobus.com
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar