Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Октябрь » 24 » Чистая вода - залог красоты и долголетия
13:33
Чистая вода - залог красоты и долголетия

Давно известный факт, что обычная чистая вода, сохраняет здоровье, молодость, продлевает красоту нашего тела. Сколько воды в день, а главное, какую воду пить попробуем разобрать сейчас.

Необходимое количество выпиваемой воды для детей, мужчин, женщин, лиц пожилого возраста, спортсменов, больных и других категорий населения будет абсолютно разным. Кроме того, в зависимости от пищи, которую ест человек, величина выпиваемого количества воды в день будет всегда разной.

Примерное количество содержания воды в продуктах питания:

  • Мучные или хлебобулочные изделия – 40%;
  • Молоко – 90%;
  • Фрукты, овощи – 80%.
  • Определенно можно сказать только примерные цифры выпиваемой воды в день. Так, например, мужчины среднего возраста должны выпивать около 3 литров воды в день, а женщины – 2,2 литра, минимальное количество для этих категорий – 1,5 литра. Если Вы начинающий или профессиональный спортсмен, то Вам следует обратится за консультацией к тренерскому штабу или же врачам своей команды.

    При обильном потоотделении выпивать необходимо около 4,5 литров воды в день. Однако стоит так же помнить, что чрезмерное употребление воды негативно сказывается на почки и сердце.

    Какую воду лучше пить?

    Огромное количество населения нашей планеты живет в больших городах. И, соответственно, самой распространенной водой, употребляемой нами, является вода из под крана. Такая вода поступает в квартиры из специальных водоемов, при этом проходит специальную очистку и фильтрацию. Несмотря на эти фильтры очистки воды, видно, что вода в городских условиях оставляет желать лучшего. Что же делать?

    Способов очистки воды в городских условиях несколько.

    Например, воду, перед употреблением можно кипятить и после того как она остынет пить. Однако высокая температура воды способствует отложению солей в виде осадка (его можно наблюдать в чайнике). Попадание такого осадка в организм достаточно вредно.

    Можно пить дистиллированную воду, но в такой воде, пусть она и чистая, отсутствуют необходимые ионы.

    Одним из самых лучших способов очистки воды является собственная фильтрация. В магазинах продается большое количество фильтров по очистке воды. Бывают многоступенчатые, одноступенчатые и с применением активированного угля фильтры. Для правильной и качественной очистки воды необходимо регулярно менять картриджи.

    Кроме выше перечисленных способов, чистую воду можно купить и в магазине в больших бутылях.

    Лично я, в последнее время, воду беру на роднике. Вода там чистая и вкусная, проходящая многоступенчатую очистку в естественной среде. Поищите на Интернет картах Вашего региона родники, в полнее возможно они находятся не так далеко, как Вам может казаться.

    В какое время лучше пить воду?

    Существует большое количество мнений, в какое время суток необходимо пить воду. Разбираться в этих суждениях я сегодня не хочу, знаю точно, что пить нужно тогда, когда этого хочется. Это 100%-ый факт.

    В конце данного материала, скажу так же, что чистая вода, экономит электроэнергию (т.к. в том же электрическом чайнике отсутствует осадок, из-за которого расход электричества увеличивается) и экономит срок службы электроприборов (чайников, утюгов и т.п.).

    Пейте чистую воду и организм скажет Вам СПАСИБО.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar