Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Февраль » 23 » Чистые тарелки вредны для здоровья ребенка
19:54
Чистые тарелки вредны для здоровья ребенка
Требование родителей от ребенка съедать все и оставлять чистыми тарелки может иметь негативные последствия для здоровья чада. Специалисты обнаружили связь между давлением, которое "предки" оказывают во время еды, и склонностью подрастающего поколения просить добавки.

Исследователи из Корнелльского университета провели исследование, в котором узнали у родителей дошкольников, как часто и насколько настойчиво они убеждают своих детей съедать все подчистую. А затем выяснили у детей, сколько сладких хлопьев те хотели бы на завтрак (их попросили съесть нужное количество и взвесили полученную норму).

В результате исследователи пришли к выводу, что у ребят, которые находятся под жестким давлением, не вырабатывается чувство самоконтроля по отношению к еде, и поэтому, повзрослев, они обычно склонны к перееданию, сообщает MedicInform.net.

Дети дошкольного возраста очень уязвимы и только формируют свои предпочтения в еде, которым будут следовать до конца жизни, пояснили ученые. Чем сильнее родители настаивают на чистоте тарелок, тем больше дети, особенно мальчики, будут съедать за день сладостей, считают специалисты.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar