Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » Что будет, если проглотить жвачку
08:12
Что будет, если проглотить жвачку

Все мы в детстве слышали, что глотать жвачку опасно, но такие случаи у всех случались и ничего страшного не происходило. Утверждение о том что жвачка будет лежать в желудке семь лет, ошибочное.

Что же произойдет если ее проглотить?
Жвачка состоит из веществ придающих вкус, красителей, эмульсии, воска, подсластителей, эластомеров, жиров, смолы. Поэтому попадая в желудок, она не переваривается, как полагается продуктам питания. Наша пищеварительная система, устроенна так, что может переваривать практически все, что глотает человек. Мы за свою жизнь, особенно в детстве, глотаем очень много "ненужных" организму предметов. Это могут быть пуговицы, мелкие детали от игрушек, маленькие шарики и т.д. Все эти предметы движутся по пищеварительному тракту, пока не попадут в кишечник и не выйдут естественным путем.

Жевательная резинка, которую проглотил человек обычно выходит через пару дней, не переваренной. У нее есть свойство прилипать к предметам, но пищеварительная система с этим справляется. Мышцы желудка работают как движущиеся черви, т.е. постоянно сокращаются и расслабляются. Они пропихивают содержимое в кишечник. Но это не означает, что вы можете глотать жвачки без угрозы своему здоровью, так как большая часть может застревать в пищеварительной системе, что чаще всего бывает у детей.

Киргизская кухня. Блюда из мяса и муки
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar