Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Январь » 28 » Что необходимо беременной девушке для здорового сна
15:16
Что необходимо беременной девушке для здорового сна

Когда женщина ждет ребенка, ее организм начинает перестраиваться и это отражается как на физическом, так и на ее эмоциональном состояние. Девушке становится тяжелее ходить, заниматься домашними делами, а заснуть - вообще целая проблема. В начале беременности можно спать в привычной удобной позе, пока живот не начал расти, но чем ближе к родам, тем живот больше и найти удобную позу для сна становится сложнее.

Врачи советуют во второй половине беременности спать только на левом боку, ведь тогда не перекрывается кровообращение к ребенку, кровь спокойно циркулирует и в организм поступает больше кислорода. Однако такая поза не всегда всем подходит.

Спать на спине и вовсе не рекомендуется, так как под тяжестью ребенка пережимается все органы, а особенно нижняя половая вена, вследствие чего нарушается кровообращение, что может привести к отекам рук и ног. В итоге, будущая мама, пол ночи пытается уснуть, а с утра просыпается не выспавшаяся, уставшая и полностью разбитая.

Что же нужно сделать, чтобы было проще заснуть и с утра проснуться бодрой, выспавшейся и полной энергии?

  • Найти для себя удобную позу для сна. Если это тяжело сделать, то можно купить специальную большую подушку для беременных.
  • Не ложитесь спать на голодный желудок, но и переедать, тоже не стоит. Съешьте что-нибудь легкое и не калорийное (молоко, кефир с печеньем или небольшой бутерброд).
  • Расслабится. Например, сходить в ванную. При принятии душа перед сном, можно воспользоваться ароматическими расслабляющими маслами или ароматическими свечами. А самое главное все негативные эмоции и переживания оставить за дверью спальни, так как, думая о проблемах, Вы точно не уснете.
  • Спальню перед сном стоит проветрить, так как в душном помещении тяжелее засыпается.
  • Кровать должна быть удобной (мягкой или жесткой) как Вам больше нравится, тоже самое касается и подушки.
  • Свободная одежда. Не важно ночнушка это будет или сорочка, главное, что она не должна сковывать движения и в ней должно быть комфортно.

Выберите для себя подходящий вариант спите, и наслаждайтесь отдыхом с удовольствием.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar