Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Август » 29 » Диеты и их влияние на зубы
11:25
Диеты и их влияние на зубы

В настоящее время считается, что соблюдать диету не только полезно для стройности тела, но и модно. Существует очень и очень много диет, многие из которых соблюдали и различные знаменитости. Но, как оказывается, не все диеты так безобидны как кажется и многие из них наносят непоправимый вред нашим зубам.

 

Похудение 5/2

Такой метод похудения придумали Бенедикт Камбербэтч и  Миранда Керр. Сжигание жира с помощью метода, работающего по принципу, пять дней в неделю можно есть любые продукты, а два дня в неделю жесткая диета. Такой способ сброса лишнего весен довольно популярен, но имеет свои довольно серьезные опасности: нарушается углеводный обмен веществ, что приводит к концентрации в крови кетоновых тел и глюкозы. В результате этого появляется неприятный запах изо рта, от которого невозможно избавится, чистя зубы зубной щеткой или пользуясь освежителем дыхания.

 

Диета фруктовая

Эту диету соблюдали знаменитые Кейт Хадсон и Сальма Хайек. Данная диета основана на регулярном употреблении фруктовых коктейлях и соках, так как фрукты питают организм и при этом очищают его токсинов и шлаков. Однако и у этого приятного способа похудения есть свои существенные недостатки, а именно от него начинают болеть десны и развивается пародонтит, в результате чего возможно выпадение зубов. Большое содержание кислоты со временем начинает разрушать эмаль зуба.

 

Сыроедение

С помощью этого метода сбрасывали вес Деми Мур и Скарлетт Йоханссон. Сыроедение – это питание, которое исключает употребление пищи, подвергшейся какой-либо тепловой обработке. Такому виду питания обычно подвержены вегетарианцы. Вы спросите, так что же тут вредного может быть для зубов, ведь это растительная пища. Однако во фруктах содержится сахар, «благодаря» которому развивается кариес, а орехи и семечки растений забиваются между зубами, образую кариозные отложения. Решившись соблюдать такую диету необходимо регулярно полоскать рот и пользоваться зубной нитью.

 

Жирозаменяющий способ

В связи с массовым увлечением соблюдения диет, производители так же не остались в стороне и наладили выпуск обезжиренных продуктов, помогающие похудеть. Низкокалорийная пища действительно имеет огромный успех, но как оказалось и у этого способа есть минус. При изготовлении низкокалорийных продуктов питания изготовители добавляют в пищу большое количество сахара и соли, превышающее допустимую норму в несколько раз. Соблюдая такую диету – резкое появление кариеса на зубах Вам гарантированно. Из такого положения можно выйти, только если готовить низкокалорийные блюда дома, добавляя в них как можно меньше сахара и соли.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar