Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Март » 14 » Домашние аптечки опасны для здоровья
21:47
Домашние аптечки опасны для здоровья
Большие очереди, откровенная отсталость современной государственной медицины забирают у пациента слишком много времени и нервов. А походы в частные клиники обходятся в круглую сумму. Не желая терять ни душевного спокойствия, ни денег, заболевший человек зачастую обращается за советом к фармацевту. Свою лепту в проблему самолечения внес Интернет. Сегодня, используя поисковики рунета, многие сами ставят себе диагноз, но будет ли он верный, сможет указать только время 

Из-за отсутствия средств, дорогостоящих врачей, а может просто из-за менталитета наши соотечественники предпочитают лечится самостоятельно. К тому же очень часто, вместо того чтобы пройти целый курс лечения по совету врача, они начинают выполнять его указания только тогда, когда сильно болит или случается приступ. Когда же болезнь отступает, сразу прекращают лечение. Это в свою очередь часто приводит к более тяжелым заболеваниям, а иногда и к серозным усложнениям.

Для зарубежных докторов понятие «домашняя аптечка» — нонсенс, непереводимое с русского языка словосочетание. Мы же привыкли к тому, что в каждой семье обязательно хранится набор из сотни лекарств. Но мало кто вспоминает о том, что иногда то что нам кажется нам кашлем может оказаться чем то намного серозным, к тому же не все следят за сроком хранения лекарственных препаратов. Срок хранения — отнюдь не пустой звук или маркетинговый ход фармацевтических компаний. Дело в том, что многие препараты (особенно антибиотики) при длительном хранении могут разрушаться и даже образовывать более токсичные соединения.

Во многих странах мира большинство лекарств в городских аптеках или же в интернет аптеке можно купить только по рецепту. Но в России, Белоруссии и на Украине лекарства можно купить практически свободно. И такое положение вещей, судя по основным тенденциям, будет оставаться неизменным еще много лет. Так что можете не делать огромных запасов медикаментов в домашних аптечках, все необходимые лекарства вы сможете свободно покупать в аптеках еще как минимум ближайшие лет пять.


Источник: uznayvse.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar