Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Август » 11 » Домашняя еда на работе опасна для здоровья
19:22
Домашняя еда на работе опасна для здоровья

У всех нас на работе есть обеденный перерыв. Кто-то ходит есть в столовую и другие подобные заведения, а кто-то приносит обед с собой из дома. Статистика показывает, что большинство наших сограждан употребляет в пищу еду, приготовленную дома, благо почти у всех на работе есть микроволновая печь. Однако, как доказали британские специалисты, брать на работу еду из дома, опасно для здоровья.

90% населения считают, что еда, приготовленная в домашних условиях намного лучше, еды, которую подают в кафе, ресторанах, столовых и особенно в фаст-фуде. Кроме того, питаться домашней пищей - еще и намного экономичнее. Однако проведенные в Британии исследования доказали, что еда, принесенная из дома на работу, может нанести существенный вред здоровью человека.

При проведении исследования было проверено более 700 контейнеров с пищей, принесенной из дома. При этом выяснилось, что к моменту обеда почти вся еда попала в разряд испорченных продуктов. Это происходит из-за разницы температурного режима, которым продукты подвергаются все это время. Показатель испорченной еды составил 97%- 99%, в зависимости от ингредиентов. В контейнерах с испорченной пищей нашли сальмонеллу, кишечную палочку, золотистый стафилококк. Причем: 12% контейнеров с едой хранились в холодильнике на работе, а в половине контейнеров имелся лед, чтобы продукты не портились.

Будьте осторожны. Специалисты в области здорового питания предупреждают: продукты, принесенные из дома необходимо употребить не позднее двух часов. Возможно Вам стоит поискать недалеко от дома столовую, в которой можно не дорого и вкусно поесть полноценный обед. Однако при посещении столовой или других точек общепита, Вы должны быть уверены, что у обслуживающего Вас персонала имеются медицинские книжки. Хотя и это не гарантирует безопасность приготовленной пищи, так как в современной России купить медкнижку не составляет особого труда.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar