Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Форма игрушек помогает учить слова
08:08
Форма игрушек помогает учить слова
Форма детских игрушек влияет на то, с какой скоростью малыши учат новые слова, как выяснили исследователи. Мамам нужно взять это на заметку, когда они будут делать покупки в детском магазине.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок быстрее учил новые слова, ему нужно давать детские игрушки разных форм. Это и шарики, и кубики, и ведерки, и лопатки и тому подобные предметы, не похожие по форме друг на друга. В этом случае скорость изучения новых слов увеличится по сравнению с обычной в два раза, как установили ученые из Университета Айовы.

Они наблюдали за 16 детьми в возрасте полутора лет, которые на момент начала исследования знали всего 17 названий разных предметов. Некоторые дети узнали эти слова, играя с практически идентичными по форме детскими игрушками, а другие с игрушками, существенно различающимися по форме. Через месяц после наблюдений дети, игравшие с игрушками разных форм, усваивали новые слова со средней скоростью 10 штук в неделю.

Что же касается малышей, возившихся с одинаковыми по форме детскими игрушками, то они могли запоминать всего-лишь по четыре слова в неделю. Кстати говоря, как считают педиатры, именно эта скорость изучения новых слов и является типичной для малышей подобного возраста. Конечно, если только они не получают специальной подготовки со стороны взрослых.

Логопед в Ижевске. Логопедическая помощь детям с нарушениями устной и письменной речи.

Дальнейшие исследования необходимы для того, чтобы определить причину такого влияния детских игрушек разной формы на скорость, с которой дети усваивают новые слова. Об этом исследователи сообщили в своем материале, опубликованном в журнале Psychological Science.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar