Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Май » 3 » Фруктовые соки - каждому ребенку
16:05
Фруктовые соки - каждому ребенку
Натуральный фруктовый сок без примесей и консервантов должен быть включен в ежедневную диету ребенка, как утверждают ученые. Вместе с этим напитком дети и подростки получают ключевые полезные питательные вещества. Особенно если сравнивать соки с другими напитками.

Дети в возрасте от двух до пяти лет, получающие 100% фруктовый сок, вместе с ним получают значительно более высокий уровень витамина С, калия и магния, а также значительно менее высокий уровень сахара по сравнению с другими популярными детскими напитками. Такой вывод был сделан учеными из Государственного университета Луизианы, которые воспользовались данными трехгодичных государственных исследований "Национальное здоровье" и "Изучение режима питания".

Ученые также выяснили, что дети в возрасте от 6 до 12 лет получали вместе с чистым фруктовым соком высокую дозу необходимых для их здоровья ключевых питательных веществ и диетических волокон. Между тем, в группе детей и подростков от 2 до 18 лет, которые не употребляли регулярно фруктовый сок, рекомендованный уровень ключевых питательных веществ, включая витамины А и С, не поддерживался.

"Стопроцентный фруктовый сок играет важнейшую роль в диете детей и подростков, - говорит профессор Кэрол О'Нил. - Он обеспечивает их организмы необходимыми полезными питательными веществами в самый ответственный и важным период жизни - годы роста и формирования организма. В эти годы закладывается базис здоровья на всю оставшуюся жизнь". Эти данные появились вскоре после того, как в научной литературе заговорили о значении фруктовых соков в детское и подростковое ожирение.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar