Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Гидромассажные ванночки для ног
20:47
Гидромассажные ванночки для ног
Стопы – одна из самых чувствительных частей тела. Китайцы говорят, что весь организм – на стопах. Согласно их философии – восстановить здоровье человека можно воздействуя массажными движениями именно на этот участок тела. И это не удивляет, так как уже доказано, что более шести десятков активных точек и зон расположено на стопе. Каждая точка - это проекция внутреннего органа, поэтому «добраться» к любому из них можно с помощью соответствующей точки стопы.

Опытный массажист – это решение проблемы, однако очень часто просто не хватает времени посетить массажный кабинет. Вот в таких случаях всегда выручит бытовая гидромассажная ванна для ног. Персональный массажер станет доступной роскошью, не выходя из дома.

Регулярный массаж стоп в гидромассажной ванночке помогает:
- повысить иммунитет,
- снять стресс,
- улучшить обмен веществ,
- улучшить циркуляцию крови и лимфы,
- облегчить боли в позвоночнике,
- снять общую усталость,
- наладить функционирование всех систем организма.


В зависимости от покупательской способности, каждый желающий оставаться здоровым с помощью недолгой процедуры для ног в гидромассажной ванночке, может приобрести аппарат в торговой сети своего города либо через интернет. Людям с кожными заболеваниями ног не следует делать такие покупки самостоятельно, а необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Ванночка для массажа ног – емкость из пластика, в которой расположены ролики-насадки, легко управляемые пользователем. Брызгозащитный козырек не дает жидкости выливаться на пол даже при полном заполнении ванночки. Проводить процедуру очень легко. Необходимо налить воду, опустить в нее ноги, выбрать временной режим и наслаждаться процессом массажа.

В зависимости от стоимости прибора кнопки управления располагаются на самом корпусе или на пульте дистанционного управления. Возможное количество видов массажа – от двух до восьми. Есть модели с дополнительными функциями инфракрасного излучения и магнитотерапией.
Многие производители предлагают ванночки, оснащенные одним гнездом для привода насадок, но есть и такие, в которых можно проводить массаж двух стоп одновременно. Это более удобные модели.

По типу гидромассажные ванночки делятся на:
- контрастные,
- тонизирующие,
- очищающие (косметические),
- лечебные.

Правила использования этих приборов очень просты и доступны. Необходимо внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации, прилагаемую к покупке и строго ее придерживаться, так как это, в первую очередь, электроприбор.

Одни из самых главных правил:

- не включать и не выключать гидромассажер во время того, когда ноги опущены в воду,
- не включать для работы вблизи розеток,
- процедуры проводить только сидя,
- не позволять детям самостоятельно пользоваться прибором.

При покупке необходимо учитывать размер ванночки, ее функции и, что немаловажно, имя компании-производителя. Сегодня несколько десятков компаний предоставляют широкий выбор данной продукции.
Самые известные такие, это:

- BINATONE (Великобритания),
- VITEK (Россия),
- BEURER (Германия),
- BOSCH (Китай),
- ORION (Венгрия),
- SCARLETT (Китай),
- ROWENTA (Китай),
- CLATRONIC (Германия).

Многие из перечисленных компания имеют статус международных - филиалы по производству и представительства открыты в разных странах мира.

Ноги человека несут самую большую нагрузку во время бодрствования, поэтому им необходимо уделять должное внимание. От состояния ног и ступней в здоровом виде зависит хорошая работа всех систем организма. Надежный помощник в этом деле – гидромассажная ванночка.

Автор: Андрей

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar