Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Избавляемся от полипов с помощью чистотела
10:39
Избавляемся от полипов с помощью чистотела
Помощник чистотел
  • Чистотел признан как лечебное средство от полипов даже в медицинской среде. Но для того, чтобы он действовал на полип, чистотел должен непосредственно контактировать с разрастанием. Поэтому наиболее эффективно лечение чистотелом при полипах в носу, шейке матки, желудке и прямой кишке. При полипах внутренних органов чистотел наиболее эффективно воздействует на полипы в желудке, поджелудочной железе и печени, так как компоненты чистотела имеют способность накапливаться в данных органах. В то же время необходимо помнить о том, что ч стотел является сильнодействующим ядовитым растением, поэтому бесконтрольный и длительный прием этой травы может привести к отравлению организма.
  • Любые полипы и папилломы, которые видны при осмотре, можно каждый день смазывать соком чистотела, полученным из травы и выпаренным до густоты экстракта.
  • Чистотел в более сложном по составу сборе применяется при полипозе прямой кишки. Проведите трехдневное лечебное голодание с лечением на его фоне следующим составом. Нужно взять 3 части травы чистотела и три части цветков таволги, две части цветков календулы, две части травы зверобоя и травы репешка, одну часть бодяги, все компоненты тщательно перемешайте. Одну ст. ложку полученной смеси добавьте в 300 мл кипятка и оставьте настой на 6 часов, а затем процедите. Делайте микроклизмы из 50 мл настоя за час до того, как ляжете спать, до полног излечения от полипов.
  • Этот настой также подходит для лечения полипов в желудке и желчном пузыре - в этом случае его необходимо пить четверть стакана 3 р. в сутки, 5 дней, до еды. После чего 5 дней отдыхать. Проведите 4 курса.
  • При полипах в желудке, поджелудочной железе и печени две ст. ложки высушенного чистотела залейте пол литром кипящей воды, дайте ему постоять 2 часа и пейте по одной ст. ложке 4 р. в сутки перед тем как сесть за стол, в течение одного месяца. Потом сделайте недельный перерыв и начните курс по новой. Если это и не удалит все полипы, то приостановит их рост, что тоже очень важно.
  • При полипах в прямой кишке готовьте лечебные клизмы с настоем чистотела. Возьмите 1 ст. ложку свежей измельченной травы цветущего чистотела (цветет чистотел весной), залейте пол литром охлажденной прокипяченной воды и дайте настою постоять сутки. За два часа до лечебной клизмы проведите очистительную клизму обычной кипяченой водой. Настой чистотела вводите с помощью кружки Эсмарха, очень медленно, в течение часа. Курс лечения должен состоять из 20 ежедневных процедур.

Сама я очень люблю передачу О самом главном, особенно рубрику "история болезни", хотя и остальные рубрики также очень интересны. Например в рубрике "продукт дня" рассказывают не только о продуктах, но и их полезных свойствах, а в рубрике "красота и здоровье" ведущие рассказывают как ухаживать за собой. Поэтому если есть время, то глядите передачу по утрам на канале РТР, а если не можете то используйте интернет и смотрите ее в онлайн режиме


Автор: Marina
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar