Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Август » 10 » Как без кондиционера сделать квартиру прохладнее
20:29
Как без кондиционера сделать квартиру прохладнее

Если Вы и ваши близкие устали от жары и духоты в квартире, а денег, времени или желания на установку кондиционера нет, то Вам могут помочь дельные советы, приведенные в этой статье.

Как только наступит вечер, по возможности откройте все окна в доме, чтобы впустить прохладный свежий воздух. Утром же, как только температура на улице начнет подниматься - закройте окна, дабы не выпускать набранный за ночь прохладный воздух.

Постарайтесь по возможности пользоваться бытовыми и газовыми приборами в течение дня как можно меньше. Ведь все они при работе выделят тепло, которого на самом деле не так уж и мало. Для приготовления пищи используйте вечернее время, приготовьте заодно и на обед следующего дня. А разогревайте в микроволновой печи.

Как только солнце начинает светить в окна вашей квартиры, закройте поплотнее шторы. Исследования показали, что через окна проходит до 40% тепла. Если есть возможность, используйте светоотражающие покрытия. Такие покрытия снижают тепловой удар до 80%!!!

Ну и естественно не забывайте и про вентилятор, чтобы гонять по дому прохладный воздух. Как видите не такие уж и сложные рекомендации, которые помогут вам, находясь в помещении, чувствовать себя в нем достаточно комфортно.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar