Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Как часто надо менять подушку?
16:12
Как часто надо менять подушку?

Как считает специалист по сну Роберт Оксман, менять старую подушку на новую в идеале необходимо один раз в шесть месяцев. Правильно ухаживая за подушкой срок можно продлить и до двух лет. Конечно же, не хочется менять свою любимую, такую удобную и комфортную подушку, на какую-то другую, которая вполне возможно и не понравится совсем, у многих так же играет роль скупости, зачем менять совсем еще новую подушку и тратить на нее лишние деньги.

Оказывается, подушка очень быстро пачкается, даже, несмотря на то, что на ней надета наволочка, которую все мы регулярно стираем. Жир, пот, грязь, отмершие частицы кожи через наволочку просачиваются и попадают на подушку, вызывая в дальнейшем различные проблемы с кожей и появление прыщей.

Так же, кроме «грязевых проблем», в подушке заводятся пылевые клещи. Такие клещи, как и пыль способны вызывать аллергические реакции у человека, причем Вы можете даже не знать, что у Вас есть аллергия на них. Однако можно посмотреть на признаки аллергии, если они есть, то это повод сменить подушку.

    Признаки аллергии на пыль и пылевых клещей:
  • отекшие веки после пробуждения от сна
  • вы стали плохо спать
  • появилось першение в горле или заложен нос.

Обнаружили у себя вышеперечисленные симптомы? Тогда необходимо как можно скорее сменить подушку.

Какую подушку лучше купить?
Лучше всего покупать подушки с синтетическим наполнением, и не рассматривать пуховые и перьевые – в них очень любят заводиться клещи. В зависимости от того, как Вы привыкли спать, подушку подбирают более тонкой, если спите на животе или спине, или же более пышную – если спите на боку.

После покупки новой подушки обязательно прочтите условия по уходу за ней. Если такой инструкции нет, используйте универсальный совет – оставляйте проветриваться подушку летом под прямыми солнечными лучами, а так же (по возможности) стирайте или пылесосьте ее.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar