Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Март » 26 » Как избавиться от прыщей и черных точек
15:53
Как избавиться от прыщей и черных точек

У каждого человека, в любом возрасте, а особенно у подростков, на лице выскакивают прыщи. Это мелкая, но в то же время очень неприятная вещь, которая очень часто выскакивает в самый неподходящий момент. Для того чтобы правильно бороться с прыщами и сократить их появление до минимума, мы решили разобраться в этом вопросе и, естественно, поделится этой полезной информацией с Вами.

Как же появляются прыщи?

Под кожей у нас находятся сальные железы, предназначенные для увлажнения кожи, иногда они начинают через чур активно работать, в результате чего кожа становится более жирной и протоки закупориваются. При попадании грязи в закупоренные протоки образуются всем известные черные точки.

Если в такие протоки попадает инфекция – начинается обязательный воспалительный процесс, который в конечном итоге и образует гнойную болезненную ранку, называемую прыщом.

Больше всего сальных желез расположено на носу, на лбу, плечах, подбородке и спине. Именно в этих местах и наблюдается наиболее частое и регулярное появление прыщей.

Почему неправильно работают сальные железы?

Вот несколько причин:

  • Неправильное питание – употребление большого количества сладкой, жирной и мучной пищи, а также алкоголя и кофеина. Старайтесь, для соблюдения равновесия, есть фрукты, овощи и побольше зелени.
  • Солнце – подсушивает кожу (особенно когда человек загорает), соответственно сальные железы начинают более активно работать. Чтобы этого не происходило, необходимо пользоваться специальными кремами.
  • Андрогинны – вещества, которые, смешиваясь с отмершими участками кожи, вызывают завышенную жирность кожи, в основном появляются у подростков в период переходного возраста. Для очищения кожи необходимо использовать специальные лосьоны, продающиеся в большом количестве, как в аптеках, так и в косметических салонах.
  • Стресс, частые волнения и переживания. В результате проявления сильных эмоций, сальные железы работают в несколько раз сильнее. Старайтесь избегать стрессовых ситуаций.
  • Неправильный уход за кожей – необходимо регулярно умываться и мыться.
  • Некачественная и не натуральная одежда. Такая одежда не пропускает воздух, особенно плохо носить такую одежду во время спортивных занятий, а так же в жаркую погоду.
  • Так же прыщи часто появляются и у беременных женщин. Провоцирует образование прыщей гормон прогестерон. Этот гормон обладает высокой концентрацией при нехватке жидкости в организме беременной женщины, поэтому чтобы прыщи не выскочили необходимо больше пить воды, а так же не забывайте чистить кожу специальными лосьонами.

Если прыщи всерьез замучили Вас и избавится от них не получается, и Вы в который раз уже задаете себе вопрос: «как избавиться от прыщей и черных точек?» мы Вам советуем обратиться к врачу дерматологу. Врач пропишет курс лечения после полного и тщательного осмотра и изучения сданных анализов.

Бывают разные ситуации, когда выглядеть хорошо, просто необходимо, а прыщи естественно все портят. В таком случае можно нанести маскирующий макияж, или, если делать его не умеете, обратится в косметический салон. Кроме того, косметолог, может провести специальные очищающие процедуры – пилинг, шлифовку или микродермабразию.

Сегодня существуют и специальные таблетки, уменьшающие активность сальных желез, но применять их без назначения лечащего врача строго запрещено. Данные таблетки являются гормональными лекарствами и запрещены беременным и кормящим женщинам.

Естественно существует и множество способов народного избавления от прыщей. Таких рецептов, действительно огромное множество на просторах Интернета, однако советуем относиться к ним с большой осторожностью. Возможно, в дальнейшем мы подберем для Вас правильные и действенные способы избавления от прыщей в домашних условиях, поэтому старайтесь следить за нашими новостями.

Ну и наконец последний совет: старайтесь чаще гулять на свежем воздухе. Это не только полезно для кожи, но и для всего организма, которому так не хватает кислорода.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar