Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Сентябрь » 8 » Как не отравиться грибами
16:07
Как не отравиться грибами
С приходом осени начинается грибной сезон. Помимо радостей от «тихой охоты», грибников могут подстерегать и неприятности. 

По данным медицинских специалистов, уже появились первые случаи отравления грибами. Чаще всего, по их мнению, виновато их неправильное приготовление.

Основные симптомы при отравлениях грибами — это постоянная рвота, жидкий стул, повышение температуры, головная боль. Иногда могут возникать галлюцинации. Медики предупреждают: почувствовав недомогание после употребления грибов в пищу, нужно тут же, не откладывая, обратиться за медицинской помощью.

А при сборе грибов очень важно соблюдать нехитрые правила. Самое главное из них – никогда не брать в свою корзину неизвестный гриб. Некоторые виды (такие, как бледная поганка) способны убить человека за считанные минуты. Ни в коем случае не собирайте грибы вдоль дорог и автомагистралей. Они накапливают в себе вредные вещества, химикаты, тяжелые металлы. Немало хлопот доставляют так называемые «ложные» грибы. Их внешнее сходство с хорошими грибами может обмануть и опытного грибника. Если вы не уверены, какой именно гриб вам попался, лучше не рисковать.

Россияне – одни из самых больших любителей «тихой охоты». К примеру, в США жители едят только искусственно выращенные грибы. Наши люди не отказывают себе в удовольствии попробовать вкусные блюда из лесных даров. Но если не соблюдать меры предосторожности, такое лакомство может стать последним в жизни.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar