Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Как одеть новорожденного ребенка зимой
17:43
Как одеть новорожденного ребенка зимой

Подготовление к рождению ребенка волнительное и очень важное дело. Будущим родителям хочется все подготовить к появлению малыша. Одной из важных вещей является выписка ребенка из роддома. Выписка новорожденного зимой или летом не особо отличаются друг от друга.

Если малыш появился поздней осенью или зимой, то необходимо:

Сначала одеть теплый слип, они удобны тем что не задираются и заменяют сразу носки, ползунки и распашонку. Еще плюс в том, что такие слипы есть с зашитыми рукавчиками, благодаря которым ребенок не поцарапается и ему не надо одевать царапки.

Шапок обязательно должно быть несколько, сначала новорожденному одевают хлопчатобумажный чепчик, а за тем уже, поверх чепчика, надевается трикотажная или фланелевая теплая шапка. Следует учитывать то, что шапка была по размеру и прилегала плотно к голове и полностью закрывала ушки.

И последнее, и не мало важное - это купить теплый конверт, одеяло или комбинезон. При этом надо учитывать, чтобы одежда была удобна для малыша, быстро и легко одевалась и снималась. Сейчас существуют конверты на липучках, которые легко превращаются в одеяло. Так же можно воспользоваться пуховым или фланелевым одеялом перевязав их красивой лентой.

Дети, рожденные в холодное время года считаются более крепкими и здоровыми, так как они с первых дней жизни привыкают к перепадам температуры. Идеальная температура в комнате должна быть 22 градуса, при этом стоит проветривать помещение по несколько раз в день.

Многие думают, что с грудными детьми гулять зимой нельзя, но это не так. Если температура не ниже 5 градусов, то с малышом можно идти на прогулку, начиная с пяти минут и постепенно увеличивать это время от двух до трех часов в день. Такие прогулки пойдут малышу и его родителям только на пользу.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar