Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Как поддерживать давление в норме
20:00
Как поддерживать давление в норме

У многих людей кровяное давление регулярно скачет, у кого-то понижается, у кого-то, наоборот, повышается. В это время человек чувствует себя плохо, может кружиться голова, чувствоваться общая слабость и усталость в организме, появляется сонливость, повышенное потоотделение, головные боли, возможны обмороки . Для нормализации давления существуют различные лекарственные препараты. Для тех же, кто в силу каких-либо причин, не хочет принимать лекарства, существует несколько способов, с помощью которых можно удерживать свое кровяное давление в норме.

Наиболее часто давление мучает людей с повышенным весом. Поэтому постарайтесь держать свою весовую категорию. К тому же кроме давления, вы можете уберечь себя и еще от многих заболеваний, связанных с ожирением.

Добавьте в свой рацион здоровую пищу – фрукты и овощи. Меньше употребляйте сильно соленую пищу, продукты быстрого приготовления и постарайтесь избежать посещения фаст фудов.

Не забывайте и про физические упражнения. Во время занятий спортом из организма выделяются вредные токсины, которые положительно влияют на развитие многих заболеваний, которые приводят к нарушению кровяного давления. Кроме того, занимаясь спортом, вы сможете поддерживать свой вес в норме.

Меньше налегайте на алкогольные продукты. В небольших дозах, алкоголь не вредит, а даже наоборот полезен для нормализации давления. Главное не увлекаться. Постарайтесь чаще бывать на свежем воздухе. Вечером можно сделать массаж.

Давление принято делить на временное, профессиональное и возрастное. В любом случае, если ваше давление регулярно скачет, вам обязательно надо обратиться к врачу.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar