Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Июнь » 6 » Как сохранить зубы здоровыми?
19:43
Как сохранить зубы здоровыми?

Блестящая улыбочка с белыми зубками – это наверное лучшая мечта каждого мужчины следящего за собой, однако большинство утверждают, в том что блестящая улыбка удел голливудских звезд. Это ошибочное мнение. Все же здоровые зубки – это не последствия занимающего много времени, лечения и молодежных терапий, а качественный основной уход, ежемесячное посещение зубного и профилактика недугов.

Давно известно, что человеческий зуб состоит из пяти поверхностей. Чистя зубы можно обработать только три из них. Две стороны, которые в свою очередь соседствуют с остальными зубами, остаются не обработанными. Зубная щетка просто не может добраться к ним. Такие закрытые стороны сильнее всего подвержены зарождению на зубах налета. Частички продуктов, застрявшие в промежутках между зубов, со временем разлагаются и оказывают губительное воздействие на тонкий слой эмали. Помимо этого, при гниении появляются серные соединения, которые в итоге дают неприятный аромат дыханию. Через пару часов после еды зубы покрываются вязким зубным налетом, который является отличной средой для размножения микробов. Кариес вызывает воспаления десен. На начальной стадии может видно небольшое покраснение десен, отек и кровотечение - гингивит. Если помедлить и не совершить никаких действий, то наступит более тяжелая стадия - пародонтит - воспалительное заболевание десен, в результате которого можно потерять зуб. Как снять воспаление десен медицинскими препаратами, а так же с помощью народной медицины Вы узнаете в следующих наших материалах. Следите за новостями.

Чтобы дольше сохранять зубы здоровыми, нужно следить за соблюдением правил гигиены. Только зубной щетки и чистящей пасты недостаточно для полного ухода. Любая, в том числе самая продвинутая зубная щетка не может прочистить межзубные промежутки, и в особенности не в силах удалить налет, находящийся под деснами.

На сегодняшний день на земле еще не придумали лучший не стоматологический способ удаления налета и камня, чем гигиенические зубочистки с нитью.

Зубочистка с нитью придумывали несколько лет. Удобный дизайн зубочистки и острая резьба помогут решить все сложные проблемы, связанные с очисткой зубов. Зубочистка из пластика с острым наконечником стимулирует десны, удаляет налет и оставшиеся между зубов кусочки пищи. К тому же зубочистка обработана антибактериальным составом, и он кроме очистки еще, и убивает бактерии.

Стоматологи советуют использовать зубочистками ежедневно.



Автор: Николай
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar