Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Февраль » 25 » Как справится с непослушным ребенком, в этом помогут разобраться психологи
23:17
Как справится с непослушным ребенком, в этом помогут разобраться психологи

После года, настроение ребенка может изменится в одну минуту. Только что он был послушным ребенком, а через минуты проказник и капризуля. С этой проблемой нам поможет разобраться консультация психолога.

Наверняка многие из нас в магазине видели как только, что спокойный ребенок не с того не с сего начинает кричать, плакать, устраивать истерики и падать на пол. В этой ситуации родители оказываются в полном замешательстве и не понимают что же случилось с их послушным ангелочком. Не знают как его успокоить и что в этой ситуации делать.

Психическое и психологическое развитие ребенка происходит постепенно. Малыш начинает знакомится с окружающим миром и это приводит его к панике. Родители не понимают как маленькому человеку тяжело познавать мир и что он находится в эмоциональном напряжении. Так же ребенок пытается быть самостоятельным и это еще больше нагружает его психику.

После того как ребенку исполнится полтора года у него могут происходить эмоциональные взрывы. Внезапное изменение в настроение может привести к истерике и причем чаще всего в людных местах. Родители должны понимать, что при социальной адаптации детей могут происходить конфликтные ситуации и в этом ничего особенного нет. Папе с мамой придется набраться терпения и быть более сдержанными и не впадать в панику.

Причина плача и крика ребенка заключается в особенностях психического развития и оно определяется многими факторами от исключительно индивидуальных до наследственных. По этой причине трудно определить в каком возрасте могут начаться приступы гнева. Из этого можно сделать вывод, что у одних детей характер “портится” в два года, а у кого то в 18 лет, а некоторые и с трех лет становятся не послушными.

Симптомы при этом обычно одни и те же: малыш не может управлять с накатившим на него гневом и это пугает его еще больше, соответственно начинает сильнее кричать- уже из-за страха. Психологи предупреждают, что когда малыш начинает биться в истерике ему нужна поддержка взрослых, так как он не может самостоятельно справится со своими эмоциями. Гнев у детей может быть вызван переутомлением, голодом, перевозбуждением, дразнящим братом или сестрой. Продукты или напитки с пищевыми добавками.

Для того чтобы социальная адаптация проходила легче, родители должны ему помогать. Дождитесь пока Ваш малыш до конца конца проснется, а потом заставляйте его что-то делать, а если Вы идете туда где долго придется ждать возьмите с собой побольше еды и игрушек. Дают совет психологи.

Если Ваш ребенок начал истерить в общественном месте не стоит тут же идти ему на уступки, иначе он так и будет добиваться своего через крик и истерику. Прежде всего оставайтесь спокойным и увидите его из людного место где Вы сможете с ним спокойно поговорить, а он успокоится.

Когда Вы видите, что Ваш ребенок начинает психовать. Постарайтесь его успокоить посчитайте до десяти или спойте ему песенку и дождитесь пока он успокоится, затем обнимите его, покажите ему как Вы его любите и что он находится в полной безопасности. Затем когда он успокоится покажите ему, что Вы понимаете причину его плача и обсудите его проблему, при этом он должен понимать, что такое поведение Вам не нравится и свои эмоции можно выражать не только криком и плачем.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar