Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Февраль » 20 » Как уберечь себя от грибкового заболевания ног
11:50
Как уберечь себя от грибкового заболевания ног

Существует несколько факторов риска заболевания грибковыми заболеваниями ног, к ним относятся: нарушение правил гигиены, травмы, болезни, индивидуальные особенности организма, а так же профессиональная деятельность. Разберем каждый из приведенных факторов более подробно в данном материале.

Нарушение правил гигиены

Основным местом заражения являются пальцы и стопы ног, причем активность грибковых спор увеличивается в разы в подходящей для них обстановке – слегка влажной и теплой обстановке. Размножаются споры легко и быстро, поэтому достаточно надеть обувь зараженного, пройти босыми ногами по плитке бассейна, бани (сауны) или душевой и можно считать, что Вы подцепили себе эту заразу.

Кроме общественных мест, грибком можно заразиться и в своем собственном доме, если кто-то принес грибок домой. Поэтому, даже дома не стоит носить тапочки другого члена семьи. Ну, а если Вы узнали что кто-то из близких, живущих с Вами, уже заразился онихомикозом, стоит позаботится о собственной безопасности: убрать из душевой коврик для ванной комнаты, отделить полотенца здоровых членов семьи от полотенца зараженного, регулярно мыть ванную, и естественно ни в коем случае не пользоваться предметами гигиены зараженного.

Травмы

Заполучить онихомикоз могут и представительницы слабого пола, посещающие косметические салоны. Даже совсем маленькое повреждение ногтя при обработке во время маникюра или педикюра способно поразить ногти грибком. Обработка ногтей в косметических салонах должна происходить только после четырехступенчатой обработки, включающую в себя дезинфекцию приборов, их предстерилизационную очистку, стерилизацию и, наконец, хранение в ультрафиолете.

Индивидуальные особенности организма

Страдаете чрезмерной потливостью ног – значит Вы потенциальный кандидат для рассады грибковых споров и их последующего размножения. Старайтесь пользоваться мазями, присыпками для обуви или просто холить в хорошо проветриваемой обуви.

Кроме потливости существует еще и анатомическая особенность стопы – узость между пальцами, что то же создает приятную атмосферу для образования грибка.

Принадлежность к определенной профессии

В данной группе риска находятся военные, шахтеры и другие профессии, вынужденные регулярно и подолгу ходить в плохо проветриваемой и тесной обуви.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar