Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Апрель » 14 » Какие препараты должны быть в домашней аптечке
09:43
Какие препараты должны быть в домашней аптечке

Чаще всего у человека бывают не серьезные травмы, требующие обращения к специалисту, а мелкие, такие как порезы, ушибы, легкое недомогание и другие. В таких случаях обращаться к врачу, конечно же, не обязательно, ведь можно обойтись средствами из аптечки. Давайте же рассмотрим, какие препараты обязательно должны быть в домашней аптечке.

Помните! Статья несет лишь ознакомительный характер, и если Вы чувствуете, что не можете справиться с травмой сами, обязательно вызывайте врача

Средства помощи при мелких травмах

Наиболее часто в домашних условиях случаются мелких травмы, поэтому в аптечку обязательно положите лейкопластырь, бинты (стерильный и нестерильный), эластичный бинт, ватные палочки, кровоостанавливающие салфетки, йод, перекись водорода, спрей от ожогов.

Обезболивающие препараты

Самым эффективным обезболивающим средством на сегодняшний день признан парацетамол. Однако стоит учитывать, что нельзя превышать суточную дозу препарата. Кроме парацетамола, в аптечку стоит положить лекарства на основе ибупрофена (его разращено давать даже детям) и анальгин. Данные средства разрешено применять при зубной, головной, мышечной, менструальной болях.

Средства против простуды

Как правило, такие препараты так же содержат парацетамол, который обладает жаропонижающим и обезболивающим действиями в сочетании с другими веществами. Так же в домашнюю аптечку советуем положить сиропы, смягчающие и обезболивающие горло, ингалятор и спрей. От насморка положите капли и спрей для носа.

Успокаивающие препараты

В больших мегаполисах, люди часто страдают от различных депрессий и стресса. Поэтому стоит позаботиться и об успокаивающих препаратах – это могут быть безрецептурные препараты, на основе трав пустырника, валерианы, пиона и пассифлоры. При трудном засыпании пригодятся мелатонин или доксиламин.

Желудочно-кишечные средства

Если в вашей семье случаются частые желудочно-кишечные расстройства, а проще говоря - понос, то запаситесь активированным углем. Можно, конечно же, подыскать и более современные средства, однако активированный уголь до сих пор держит верхнюю планку по эффективности и наименьшему вредному воздействию на организм.

Инструменты

Кроме лекарств, в аптечке обязательно должны лежать ножницы, термометр, спринцовка и автоматический тонометр, для измерения давления.

Разное

Обязательно положите в аптечку нитроглицерин (поможет при стенокардии) и каптоприл (поможет при гипертонии). Имея такие лекарства, Вы можете спасти жизнь человеку. На случай возникшей аллергии, вызванной принятием лекарственных препаратов, держите в аптечке антигистаминные препараты.

Хранение

Лучше всего аптечку сделать из плотно закрывающейся и непрозрачной емкости. Это может быть коробка или пластиковый контейнер с крышкой. Аптечку необходимо хранить в темном, сухом и прохладном месте, защищенным от детей. Не забывайте регулярно проводить инспекцию в аптечке, с целью выявления просроченных препаратов. Обязательно покажите всем членам семьи, где хранится аптечка.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar