Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Камни в почках
22:00
Камни в почках

Мочекаменная болезнь на сегодняшний момент одно из самых распространенных заболеваний как в России, так и в других странах мира. Страдают такой болезнью как мужчины, так и женщины, причем «слабый пол» отмечает, что почечные колики сравнимы по боли с болями при родах.

Причины появления камней в почках

Основной причиной появления мочекаменной болезни является нарушение обменных реакций в организме, которые происходят не только в почках. В моче образуется большое количество солей, или же меняется реакция соли (слабокислотная соль становится щелочной). Для того, чтобы избежать этих неприятностей необходимо регулировать диету.

Люди, когда-либо страдавшие мочекаменной болезнью имеют большой риск повторно заполучить это страшное заболевание. Только регулярное общение с врачом-урологом, подбор правильного лечения и диеты способно искоренить это заболевание. Многие откладывают визит к врачу, мотивируя это тем, что свободного времени на посещение доктора очень мало, хотя многие медицинские организации могут предоставить услугу по вызову уролога на дом.

Профилактика

Основной и самой простой профилактикой избавления от появления камней в почках является вода. Совсем не давно мы уже писали о пользе и о количестве воды, которое необходимо выпивать ежедневно. При достаточном употреблении обычной, не газированной воды в день моча становится менее концентрированной, и что не менее важно застой мочи уменьшается. Эффект воды очень простой, она просто вымывает кристаллы солей из мочевыводящей системы и почек.

При подозрениях на кальциевых камнях в почках следует отказаться от молочных продуктов и зеленых овощей – в таких продуктах слишком много кальция. Кроме того, врач-уролог может назначить карбонат магния. Это вещество подавляет соли щавелевой кислоты и выводит их не как обычно через мочеиспускательный канал, а через кал.

При появлении в почках урартных камней следует отказаться от блюд, приготовленных из печени, мозгов, почек и супов, на крепких мясных бульонах.

Отказываются от овощей и фруктов, молочных продуктов люди, страдающие фосфатными камнями в почках. Таким больным необходимо ввести в рацион как можно больше рыбы, мяса, хлеба.

Сейчас в интернете можно найти множество советов по подбору диеты и рациона питания при появлении камней в почках. Будьте аккуратны и с осторожностью относитесь к таким советам, в любом случае для начала проконсультируйтесь с грамотным специалистом, а не занимайтесь самолечением, которое может только усугубить болезнь и боли, неизменно сопровождающие ее.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar