Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Кариес у ребенка, лечение и профилактика
11:53
Кариес у ребенка, лечение и профилактика

У детей кариес, так же как и у взрослых, бывает начальной стадии, средней и глубокой.

На начальной стадии кариес обнаружить очень сложно, так как он протекает бессимптомно. Обнаружить такой кариес можно только при очень тщательном осмотре полости рта ребенка врачом, что сделать очень сложно, ведь малыша тяжело заставить сидеть в кресле спокойно долгое время, да еще и в кресле стоматолога. При беглом осмотре, кариес на начальной стадии, обнаружить сложно из-за того, что он покрыт мягким белым налетом.

Начальная стадия кариозного заболевания у детей и взрослых протекает одинаково. Однако при среднем развитии, кариозный процесс у детей протекает намного быстрее, чем у взрослых. Происходит это из-за нетолстого слоя эмали и дентина детских зубов.

При появлении кариеса среднего состояния, ребенок будет все чаще жаловаться на боль, особенно при употреблении твердого и сладкого.

Запуская кариес на начальных этапах, мы рискуем получить так называемый глубокий кариес. При таком кариесе возможно развитие пульпита. Лечение кариеса у детей проводится с учетом стадии кариозного поражения зубов. При начальной стадии заболевания эффективное лечение оказывает втирание препаратов на основе серебра и фтора. Минусом такого лечения является регулярное посещение стоматологического кабинета, с целью контроля действия препаратов.

Обратите внимание на количество пораженных кариесом зубов у ребенка. Если у Вашего чада большое количество пораженных зубов, вполне возможно, что придется не только проходить лечение, но еще и изменить ежедневный рацион питания ребенка, включив в него (в рацион) продукты содержащие большое количество кальция, витаминов и фосфора.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar