Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Апрель » 2 » Ходунки для инвалидов и пожилых людей
16:16
Ходунки для инвалидов и пожилых людей

В жизни, к сожалению, происходят моменты, когда человек не может самостоятельно передвигаться, у каждого своя причина (сломанные ноги, старость, инвалидность, протезирование суставов, болезнь, инсульт и т.д.). В таких случаях на помощь этим несчастным людям приходят ходунки.

Ходунки в отличие от костылей и трости более удобные и устойчивые, не скользят и у них имеется солидная опора под локоть, что очень актуально для пожилых людей. Во время использования ходунков уменьшается нагрузка на ноги, становится легче стоять, так как можно на них опереться. Все это очень важно для человека, который плохо ходит, перенесшему операцию или инвалиду. Ходунки помогают человеку быстрее сделать первые шаги и начать ходить, после операций и полученных травм. Ведь, как известно, если человек пролежал долгое время в кровати без движений, то у него мышцы ног атрофируются, и ходить сразу довольно сложно, так сказать - “Учишься заново ходить”.

Ходунки можно подобрать любому человеку. С начало необходимо детальнее изучить какие бывают ходунки. Где эти ходунки будут использоваться, только дома же или на улице и дома. Ходунки должны подходить по росту. Если же ходунки ниже или выше - это может привести к болям в шее, спине, плечах, руках, а также испортить осанку, но ведь нам этого не надо, не так ли?

Большинство современных ходунков регулируются по росту, поэтому проблемы при выборе ходунков не должно быть, но учесть это все- таки стоит. Складной у них будет механизм или нет, такие ходунки можно легко сложить и разложить без посторонней помощи, что очень удобно при различных поездках, как на машине, так и в общественном транспорте. Стоит также учесть какая максимальная у них нагрузка и сколько они сами весят. Также есть ходунки с колесиками и без, маленькие колеса подойдут только для дома, а с большими хорошо ходить по улице, так как с всякими неровностями они справляются легко.

В настоящее время огромный выбор ходунков, но стоит выбирать внимательно и тщательно, тогда от ходунков будет только польза и никакого вреда. Не забывайте движение – это жизнь.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar