Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Август » 9 » Китайская гимнастика цигун.
19:03
Китайская гимнастика цигун.

Китай, будучи древней цивилизацией, имеет много духовных и оздоравливающих методов, которые с успехом применяются стремящимися к здоровью и самосовершенствованию жителями Поднебесной.

Опишем главные оздоровительные комплексы китайской империи.

Китайская гимнастика цигун – система оздоровления, которая базируется на специальной гимнастике, основных принципах энергетики человека, медитативных практиках. Она считается стержневым компонентом для искусств ведения боя китайцев, в особенности базой для внутренних стилей. Считается, что китайская гимнастика цигун позволяет освободить сознание от ненужных стереотипов и стрессовых ситуаций, ощутить постижение истинной сути природных процессов и внутреннее спокойствие, верно настроить психику человека. Эта система превосхоно применяется для релаксации и психологического отдыха организма.

У людей применяющих оздоровительную гимнастику цигун, знающих что являет собой медитация и умеющих ее осуществлять, увеличивается физическая и умственная способность к работе, укрепляется состояние суставов и всего организма, проявляется духовное спокойствие. Все это конечно оказывает содействие крепкому здоровью и долгой активной продолжительности жизни.

Гимнастика цигун, складывается из мягких и медленных перемещений, какие объединяются со специфическими гимнастическими упражнениями. Обычно занятия гимнастикой цигун дают определенный оздоровительный результат, выражающийся в оздоровлении позвоночника, всех органов человека, улучшения состояния клеток и тканей. Упражнения дают просветление души и интеллекта.

Нетрадиционная медицина, включающая в себя восточные оздоровительные техники, в часности и китайскую гимнастику цигун, явилась для многих людей неукоснительным звеном их жизни, но тем, кто предполагает попытаться использовать китайский цигун, очень важно, прежде всего, разыскать знающего и искусного тренера, чтобы не наделать ущерба собственному здоровью.

Тайцзицюань, считается внутренним стилем китайских боевых искусств, однако теперь используется в основном как оздоровительная гимнастика. Даосизм, старейшее нерелигиозное учение китая, был базой тайцзицюань, китайского цигун и других оздоровительных и духовных методов. На данный момент считается что занятия этим видом гимнастики вырабатывают навыки нужной самообороны.

Йога как объединение даосских методик зародилась из древнего учения, образовавшегося в Поднебесной империи много тысячелетий назад. Еще древние шаманы на территории будущего Китая, размышляя о природных явлениях, стали создавать теорию о типах жизненной энергии протекающих в теле каждого человека, и со временем эта концепция была основательно доработана и развита до очень высочайшего уровня знаменитыми китайскими мастерами.

Йога не только укрепляет здоровье и общее настроение, как и другие оздоравливающие концепции Китая, но и может явиться ускорителем гораздо более основательных изменений в организме. Совершенствование в этой науке может в значительной степени задерживать процессы старения, добиться удивительной эластичности и невероятных возможностей, достичь необыкновенного прозрения сознания и души.

Автор: Самойлов Евгений
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar