Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июнь » 10 » Клубника для здоровья
19:42
Клубника для здоровья
Популярная во всем мире ягода клубника обладает не только сладким вкусом и нежным ароматом. Компоненты, входящие в ее состав, значительно улучшают здоровье.

Клубника богата витаминами и минералами, она содержит очень мало калорий. Вот только некоторые из ее полезных свойств, обнаруженных медиками и диетологами:

Клубника содержит большое количество антиоксидантов. Эта ягода идеально подходит для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, помогает бороться с раковыми клетками, а также сдерживает процесс старения. Клубника помогает нейтрализовать негативное воздействие свободных радикалов на организм, укрепляет иммунную систему и успешно борется с простудными заболеваниями.

Она богата калием – минералом, который помогает регулировать содержание элетролитов в организме. Благодаря этому, снижается риск инфарктов и инсультов. В состав ягоды входит фолиевая кислота – ключевой компонент при производстве красных кровяных телец.

Клубника – источник витамина С. Она содержит больше витамина, чем цитрусовые. Это помогает в борьбе с некоторыми формами рака.

Ароматная ягода может использоваться для отбеливания зубов. В ее состав входят кислоты, удаляющие пятна. Для достижения эффекта одну ягоду разрезают на половинки и наносят мякоть на зубы и десны. После необходимо прополоскать рот водой. Процедура удалит зубной камень и укрепит десны.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar