Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Апрель » 24 » Контактные линзы спасают жизнь
10:50
Контактные линзы спасают жизнь
контактные линзы Это раньше носили по одной единственной причине - в качестве замены обычных очков. Новое поколение линз выполняет целый спектр задач по защите нашего здоровья. Они даже могут спасти вашу жизнь!

Так окрашенные в красный цвет контактные линзы превосходно справляются с облегчением симптомов тяжелой мигрени. Они фильтруют лучи света, которые оказывают негативный эффект на рецепторы сетчатки - светочувствительные ткани на внутренней стороне глаза - что и вызывает головную боль. Спортсмены и женщины тоже начинают носить красные контактные линзы, потому что они действуют, как отличные солнцезащитные очки, только не ограничивая при этом периферическое зрение.


Новейшие контактные линзы придут на помощь диабетикам - им не понадобится более регулярно проверять уровень сахара в крови при помощи болезненных проколов кожи. Эти линзы реагируют на глюкозу, обнаруженную в слезах. Если ее уровень тревожный, линзы сигнализируют об этом своему владельцу, меняя цвет.


Миллионам страдающих от дислексии людей контактные линзы помогут с помощью специальных цветовых фильтров. Многим людям гораздо легче читать текст, который написан на цветной поверхности, а не на традиционной белой. Окрашенные линзы решают эту проблему. Уровень их окраски будет индивидуально разрабатываться офтальмологами для каждого пациента.

Сегодня контактными линзами пользуются миллионы людей по всему миру. Исследователи поместили на линзах стволовые клетки, которые имеют возможность превращаться в клетки других типов. Это поможет в лечение заболеваний роговицы. Контактные линзы, выпускающие в глаза такие лекарства, как витамин Е, скоро будут лечить глаукому, катаракту и другие глазные болезни. А надеваемые только на ночь линзы начнут постепенно восстанавливать зрение у близоруких людей, оказывая мягкое лечебное давление на глаз.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar