Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2014 » Октябрь » 24 » Кривые зубы и причины их появления
19:44
Кривые зубы и причины их появления

Многие люди стесняются своей улыбки по причине того, что у них кривые зубы, прикрывают не произвольно ладонью рот, но есть и такие которые не обращают на это внимание и живут полноценной жизнью, совершенно этого не стесняются. Но в любом случае стоит на это обратить внимание и сходить к двум врачам, так как кривые зубы могут привести к тяжелым последствиям. С начала к стоматологу для того, чтобы он посмотрел в каком состояние Ваши зубы, нет ли кариеса или дырок, если есть, то надо с начала вылечить зубы, а затем идти к ортодонту. Если же с начала не сходить к стоматологу, то при лечении у ортодонта кариес может проникнуть глубже в зуб и это приведет к тяжелым последствиям.

Учеными еще не до конца изучены причины кривых зубов, но вот некоторые из них:

  • Если зуб выпал раньше времени, то происходит смещение зубного ряда, в итоге нарушается зубной ряд. Молочные зубы следует лечить во время.
  • Укороченная уздечка губы или языка, влечет за собой такие проблемы как не до конца прожеванная пища, нарушение речи и редко отслоение десны от зубного ряда.
  • Наследственность от предков. Если у родителей кривые зубы, то и у Вашего чада могут быть кривые зубы.
  • Не вовремя начатый прикорм ребенка твердой пищей может привести к стиранию молочных зубов и не правильному формированию зубного ряда.
  • Когда ребенок сосет грудь и у соска большие отверстия ему не приходится прилагать усилие для сосания, соответственно не происходит стимуляция роста зубов.
  • Если будущая мама во время беременности злоупотребляла продуктами с концентратами, страдала от стрессов, вдыхала различные химические запахи ( бензин, краску и т.д.), курила или употребляла алкоголь.

Челюсть формируется в два этапа: от 0 до 3 и с 3 до 6 лет. В этом возрасте родителям необходимо внимательно следить за прикусом и зубами ребенка. Если вовремя обратиться к врачу-стоматологу и ортодонту, то эту проблему можно легко исправить с помощью брекетов, они практически не заметны на зубах и применяются как у маленьких так и у взрослых пациентов.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar