Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Апрель » 25 » Курение приводит к ожирению
16:57
Курение приводит к ожирению
Наконец, ученые пришли к разгадке многих мифов о пользе или вреде курения в отношении веса человека. Стало известно, что курение совсем не способствует снижению веса, а скорее наоборот.

Испанские медики из Университета Наварры пришли к такому выводу после обследования более 7,5 тыс. человек, за состоянием которых наблюдали на протяжении 50 месяцев. Исследователи следили за массой тела, за количеством выкуриваемых сигарет в день, за объемом выпиваемой газировки, частотой занятий спортом и многими другими параметрами.

Среди людей популярно мнение, что курильщики более худощавы и сигареты помогают избавиться от лишнего жира. Можно часто услышать такое изречение, якобы, вместо порции еды курильщик лучше покурит, и курение снижает состояние стресса.

Кстати, сама связь курения с влиянием на уровень стрессового состояния человека недавно была подвергнута сомнениям. Оказывается, что люди, которые часто получают стресс на работе, курят не больше, а меньше. Ученые определили, что чем больше сигарет курильщики выкуривали каждый день до отказа от пагубной привычки, тем больше был набор веса.

Когда ученые обратили внимание на некурящих, которые набрали вес за время исследования, то оказалось, что прибавка веса оказалась не большей, а даже меньшей, чем изменение веса у бывших курильщиков. А люди, которые не бросили курить, набирали вес еще больше.

Таким образом, получается, что при отказе от курения многие набирают вес. При этом сами курящие набирают вес еще быстрее, чем некурящие люди.

Источник: tiras.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar