Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Лечение кариеса без пломб и бормашины.
13:54
Лечение кариеса без пломб и бормашины.

Сообщаем приятную новость для всех людей, а особенно для тех, кто до дрожжи в коленях боится стоматологов, их бор машины и других специальных инструментов. Это поистине величайшее открыти в области стоматологической медицинской помощи.

Британские ученые разработали уникальную возможность восстановления зубов, которые поражены кариесом. Данный способ позволяет вылечить больной зуб без применения стандартных процедур, таких как бормашина и пломбирование.

Восстановление зубной ткани происходит на начальной стадии появления кариеса. В основном глубокий кариес появляется в силу двух причин: из-за боязни стоматолога и из-за отсутствия технологии восстановления эмали на начальной стадии появления кариеса.

В новом, революционном методе, используется специальный раствор, изготовленный на основе пептидов P 11-4. Такой раствор способен абсорбировать на свои же волокна ионы кальция и создавать ткань, идентичную здоровой ткани нашего зуба.

При нанесении на пораженный кариесом зуб, раствор безболезненно проникает в зубную ткань и преобразуется в волокнистый гель, который притягивает к себе кальций. В результате, образуется вещество, которое по своей структуре напоминает натуральный зуб.

Проведенные испытания уже подтвердили эффективность такого метода. В настоящее время готовятся полномасштабное испытание, при положительных результатах которого, такой метод будет использоваться стоматологами во всем мире уже через 2-3 года.

Однако несмотря на найденный безболезненный способ лечения кариеса, не забывайте ежедневно как минимум два раза в день (утром и вечером) чистить зубы, чтобы оградить себя от этого не приятного заболевания

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar