Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Май » 10 » Лечение желчнокаменной болезни
21:17
Лечение желчнокаменной болезни

Одной из главных причин холелитиаза является повышенная выработка холестерина. Первопричиной появления неправильных процессов в выделении холестерина есть достаточно, но важными, зависящими конкретно от человеческого поведения, можно считать неверные склонности в питании. Слишком жирная и обедненная овощами и фруктами еда вызывает возникновение холелитиаза. Женщины чаще подвержены этой болезни. Также стоит отметить, что с возрастом риск болезни возрастает.

холелитиаз: диагностика

По той причине, что холелитиаз — болезнь, которая может существовать не один год, не проявляясь в виде явной клинической картины, часто проявления изменения состава желчи по ошибке принимаются за факты наличия каких-либо иных заболеваний. Именно вследствие этого ведущее место в лечении ЖКБ отдается современным способам диагностирования. Важно добавить, что обнаружить желчнокаменную болезнь стандартными лабораторными методами чрезвычайно сложно, по этой причине предпочтительным считается запись на УЗИ.

Лечение холелитиаза

На начальных и прогрессирующих стадиях используются различающиеся методики лечения желчнокаменной болезни. Сейчас на ранней стадии нужно пройти всеобъемлющее обследование, чтобы обнаружить вероятные источники возникновения заболевания. Минимизировав вредоносные факторы, для примера, неправильное питание или курс фармацевтических препаратов с гормонами, обнаруживается возможность существенно отдалить тяжелые стадии заболевания. Для улучшения пищевых привычек применяется диетическая программа "стол 0x21165", которая является довольно комфортной и даже не лишает лечащегося его любимых блюд, а лишь подразумевает особенности тепловой обработки и ощутимый процент растительной пищи.

Дополнительно, некоторые медучреждения в настоящий момент нередко используют препараты, уменьшающие литогенность желчи. Чаще всего такие медикаменты дают лишь краткий эффект при лечении ЖКБ, а после отмены курса заболевание начинает прогрессировать. Но в сочетании с квалифицированной диагностикой и ослаблением рисковых причин и данный способ лечения ощутимо выравнивает до нормального качество жизни и самочувствие больного.

Оперативное лечение желчнокаменной болезни еще совсем недавно сводилось к расщеплению камней, но с недавних пор врачи все чаще склоняются к тому, что данная операция вредна: из маленьких невыведенных камней растут большие. Потому теперь чаще на помощь призывается лапароскопия по удалению желчного пузыря. По завершении этой операции пациент чувствует себя отлично, а организм целиком перестраивается на жизнь без желчного пузыря. Как раз данное лечение желчнокаменной болезни на тяжелых этапах может быть названо сегодня наиболее эффективным.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar