Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Апрель » 25 » Методы борьбы с целлюлитом
17:08
Методы борьбы с целлюлитом
Любая супер-леди заботится не только о красоте своего лица и стильного образа, но и о красоте и здоровье своего тела. К сожалению, проблема появления целлюлита касается не только обладательниц пышных форм, но и стройных девушек. Почему так? Потому что целлюлит появляется скорее не по причине избыточного веса, а малоподвижного образа жизни, несбалансированного питания, при стрессах и злоупотребления вредными привычками.

Если существует избыточный вес, просто похудеть будет недостаточно: для эффективной борьбы с неэстетичными «ямочками» нужен комплекс определенных мер, которые можно осуществить как на дому, так и в салоне.
Рассмотрим основные методы борьбы с целлюлитом, которые сегодня предлагают специалисты.

Лимфодренаж

Одним из эффективных методов является ультразвуковой лимфодренаж, который за счет размягчения подкожно-жировой клетчатки улучшает обмен веществ, а также из организма выходят токсины.



Антицеллюлитный массаж

Наиболее распространенным способом борьбы с целлюлитом является антицеллюлитный массаж. Методик есть множество, с использованием дополнительных добавок и разных технологий. Но суть сводится к одному: энергичная встряска в зоне проблемных участков, которая способствует более быстрому обмену веществ. Этот способ выполняется как домашних, так и салонных условиях.



Антицеллюлитные обертывания

Популярен сегодня метод обертывания. Оно бывает холодным и горячим – в зависимости от того, какой состав имеет эта профессиональная антицеллюлитная косметика. Для холодного обертывания используют различные грязи и морские водоросли. А для горячего – вещества, содержащие компоненты перца и горчицы. Эффект от обертываний достаточно стойкий, а кожа становится упругой и подтянутой.



Прессотерапия

Интересным методом является прессотерапия. Он подразумевает применение костюма, из которого предварительно выкачивается воздух, что создает давление на проблемные зоны. В результате давления излишки жира сжигаются и выделяются наружу.



Мезотерапия

К клиническим вариантам относится мезотерапия: это введение специальных препаратов, которые улучшают кровообращение и расщепляют лишний жир в зоне с целлюлитом. Этот метод отличается высоким и длительным эффектом. Мезотерапия пользуется успехом во всех ведущих клиниках мира, в России такие клиники так же набирают популярность. В нашей стране можно привести в пример медицинский центр в Санкт-Петербурге «Долголетие». Узнать подробнее об услугах и ценах можно на сайте медицинского центра.



Электромиостимуляция

Методом для «ленивых» является электромиостимуляция: от специального аппарата к проблемным местам посылаются импульсы переменного тока, которые медленно, но верно заставляют целлюлит «таять».



Озонотерапия

Общеоздоровительной методикой признана озонотерапия. Кожа уже после пятого-шестого сеанса становится гладкой, упругой, подтянутой. Обычно она состоит из комплекса различных процедур, которые могут включать в себя массаж, подкожные инъекции, обертывания и т.д.

Источник: tiras.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar