Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2010 » Июль » 7 » Молочницу вылечит диета
20:17
Молочницу вылечит диета
Кандидоз, или молочница – болезнь, вызываемая грибковой инфекцией. Ее развитие провоцируется неправильным рационом питания.

Диетолог Шонээлий Сэбэруол утверждает, что изменение пищевых привычек поможет успешно лечить молочницу. К этому заболеванию часто относятся легкомысленно. Однако молочница может быть весьма опасна. Ее симптомы – хроническое раздражение половых органов, сыпь, запоры, вздутие живота, увеличение веса. У женщин могут быть белые выделения из влагалища, а также белый налет на языке.

Некоторые медики утверждают, что грибок, вызывающий молочницу, есть у каждого из нас. Однако некоторые люди более предрасположены к тому, чтобы болезнь развивалась. Наибольшему риску подвергаются женщины. Причины возникновения у них кандидоза варьируются от использования антибиотиков и стероидов до беременности.

Кандидоз может развиться у людей, чей организм ослаблен раком, СПИДом.

Главное - после лечения антигрибковыми препаратами через некоторое время молочница снова возвращается. Как установили ученые, на это влияет неправильный рацион питания. Если в нем много мяса, алкоголя, молочных продуктов, сахара, это создает отличную среду для грибка, вызывающего молочницу. Чтобы справиться с проблемой,вылечить молочницу, нужно пересмотреть свои пищевые привычки. К примеру, очень важно включить в рацион сложные углеводы – цельнозерновые продукты, масла, орехи, семена. Хорошо помогает сироп из ячменного солода или неочищенного риса.

Источник: medikforum.ru
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar