Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2015 » Март » 24 » Молочные зубы надо беречь с раннего детства
09:27
Молочные зубы надо беречь с раннего детства

Все чаще мы сталкиваемся с такой проблемой у детей, как раннее выпадение зубов или же удаление зуба с участием врача стоматолога.

Родители, совершают грубую ошибку, вырывая молочный зуб, думая о том, что вырастит коренной, и ничего страшного в этом нет. Однако это не так, молочные зубы так же как и коренные следует беречь и вовремя лечить, а не бежать и вырывать при первом предложение стоматолога об удаление зуба. Если зубы вырывать по причине кариеса, то могут быть серьезные последствия, которые приведут в кабинет ортодонта. Ортодонт в краснодаре, Москве, Санкт-Петербурге и других городах, лечит тяжелые заболевания прикуса и не правильный рост зубов.

Для того чтобы избежать этих заболеваний, следует знать следующее:

  • Молочный зуб, так же как и коренной, следует лечить, если в этом есть возможность;
  • Ребенка следует показать ортодонту, если у кого- то ранее, по родственной линии был не правильный прикус или же кривые зубы;
  • Молочные зубы должны остаться целыми до самопроизвольного выпадения, то есть до замены на коренной;
  • Следует следить за ребенком, чтобы он не сосал палец, так как это приводит к смещению зубов: передние верхние зубы - наружу, а нижние - внутрь. Обратитесь к ортодонту, чтобы он проверил, не происходит ли смещения зубов, если же это так, то своевременное лечение быстро все исправит, а так же врач подскажет, как избавится от сосания пальца с помощью специального устройства.
  • При ротовом дыхание и заложенности носа, так же следует обратиться к ортодонту;
  • При удаление молочного зуба, так же надо обратиться к врачу ортодонту, чтобы он поставил специальную пластину, для того, что бы другие зубы не начали смещаться.

За зубами ребенка стоит следить с раннего возраста, вовремя чистить зубы, давать сладкое в первой половине дня, после еды дать съесть жесткие фрукты или овощи (например яблоко, грушу, морковку и другие не менее вкусные плоды) - это поможет очистить зубы от еды. Так же не забывайте пользоваться ополаскивателями для полости рта и своевременно водить к врачам стоматологам своего ребенка и в последствии он скажет Вам спасибо.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar