Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Май » 5 » Морковь, полезные свойства
21:19
Морковь, полезные свойства

На сегодняшний день в городских аптеках можно не только найти множество различных лекарственных и витаминных средств, биологически активных добавок и другой похожей продукции, но и получить грамотную консультацию и у профессиональных и опытных фармацевтов.

Но эти препараты мы рассматривать не будем. Зачем употреблять сомнительные ампулы, если есть другие способы насыщения организма витаминами. Давайте рассмотрим один из даров природы, который богат необходимыми нам витаминами и полезными для организма веществами, кроме этого это ведь еще и вкусно! Это морковь.

Морковь является одним из самых богатых источников бета каротина. Это вещество широко применяется для профилактики рака прямой кишки и легких. Кроме этого, бета каротин просто необходим для правильной и хорошей работы органов зрения.

Антиоксиданты, которые содержаться в моркови, предотвращают развитие раковых опухолей. Люди, перенесшие инсульт, при ежедневном употреблении моркови отмечают быстрое улучшение состояния здоровья и более быстрое возвращение к прежнему, до болезни, состоянию.

Так же морковь полезно употреблять людям больным диабетом. Находящиеся в моркови каротеноиды, помогают регулировать уровень инсулина в крови.

При регулярном употреблении моркови, отмечается более стабильная работа пищеварительного тракта, снижается развитие рака толстой кишки, и исчезают запоры.

Девушкам и женщинам, мечтающим сохранить красоту и молодость, диетологи и ученые так же советуют регулярно употреблять морковь. Морковь делает кожу упругой и эластичной, придает приятный здоровый оттенок. Помимо этого, морковь является твердым овощем и отлично очищает зубы от зубного камня.

Внимание: Морковь, желательно есть сырую, так как при варке уничтожается огромное количество полезных веществ. Необязательно есть одну морковь, существует большое количество рецептов, где употребляется именно сырая морковь.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar