Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Морковная диета
09:34
Морковная диета

Если Вы хотите улучшить самочувствие, сохранить здоровье и прекрасно выглядеть, советуем обратить внимание на морковную диету.

В моркови присутствует большое количество такого важного для здоровья элемента, как клетчатка. Клетчатка является важнейшим помощником при борьбе с холестерином.

Также в моркови, помимо клетчатки содержится целый набор других полезных веществ, которые помогут Вам обрести силы и укрепить здоровье:

  • бета-каротин укрепит ваш иммунитет, улучшит зрение;
  • витамин В2, способствует улучшению кожи, делая ее более гладкой;
  • витамин В1, улучшает усвоение калия и фосфора и многие другие.

Особенно кстати, морковная диета придется зимой, когда дефицит витаминов в организме особенно ощутим. Достаточно будет употреблять всего сто граммов морковного сока в день, для того, чтобы обеспечить свой организм суточной нормой нужных, полезных элементов.

Но, как и в любом другом деле, нужно делать все в меру. В данном случае это связано с тем, что излишняя доля выпитого сока моркови, может стать причиной желтизны кожи.

Полезно знать, что, следуя морковной диете, одновременно можно улучшать кожу при помощи масок для лица. Для этого необходимо всего-навсего сделать маску из выжимок протертой моркови смешав ее со сметаной ( в пропорции 1/1).

Также стоит отметить, что морковная диета категорически противопоказана тем, кто имеет проблемы, связанные с желудком.

Питайтесь по правилам, делайте разгрузочные дни и будьте в форме!

Автор: Оксана
Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar