Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 22 » Народные средства для снятия отёчности век
11:59
Народные средства для снятия отёчности век

Отёчность свидетельствует о том, что в организме скопился избыток жидкости. Причин этому явлению много: заболевания внутренних органов, неправильный образ жизни, переедание, чрезмерное количество солёной и острой пищи, злоупотребление алкоголем. К отёчности лица может привести и неправильно подобранная косметика, а также неверное её применение. Например, не все знают, что питательный ночной крем нужно наносить не менее чем за один час до сна.

Для снятия отёчности сегодня существует большое количество косметических средств. Однако избавиться от избытков влаги можно с помощью рецептов народной медицины. Отвар таких трав, как ромашка, чистотел, зверобой или лепестки роз, прекрасно помогают при первых признаках отёчности лица. Лёд, приготовленный на данных отварах – отличное средство для протираний кожи лица по утрам. Кстати, во время протираний заметно уменьшаются темные круги под глазами, кожа подтягивается и выглядит отдохнувшей.

Такой привычный всем напиток, как чай, идеально подходит для снятия отёчности лица, а также век. Он быстро приводит в тонус кожу и снимает припухлость под глазами. Для кожи лица лучше использовать зелёный чай, который не содержит никаких консервантов и красителей. Для глаз больше подойдёт чёрный чай.

Сырой картофель отлично снимает отёчность. Натерев на тёрке небольшой клубень, слегка отжав сок, следует нанести полученную кашицу на лицо и держать минут 10-12. Смывать экстренную маску следует прохладной чистой водой. Этот способ прекрасно зарекомендовал себя, как «скорая помощь» в ситуациях, когда нет времени на более длительные процедуры.

Приблизительно таким же действием обладает сок петрушки. Несколько корешков, измельчённых на тёрке или в мясорубке, поместить на смоченную соком салфетку и положить маску на лицо и шею. Держать около пятнадцати минут, после чего смыть чистой водой.

Кашица из тыквы способствует выведению скопившейся жидкости из организма. Сваренную тыкву разминают ложкой, добавляют немного мёда и в тёплом виде накладывают на лицо, шею, руки, а также в область декольте. Через четверть часа маску смывают тёплой водой. При необходимости кожу смазывают кремом.

Иногда снять отёчность помогает утреннее контрастное умывание. Тем, кто активно занимается спортом, необходимо следить за тем, чтобы организм не страдал от недостатка влаги, однако злоупотреблять также не стоит - достаточно выпивать в сутки не более 1,5-2 литров любой жидкости.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar