Приветствуем на нашем сайте

Блок скоро обновится

Блок скоро обновится

Популярные новости

Связь с Администрацией сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Недуги, появляющиеся при нехватке витаминов
11:14
Недуги, появляющиеся при нехватке витаминов

Вы перестали высыпаться, появились круги под глазами и плохой аппетит, и другие, не свойственные вашему организму нарушения. Такое поведение организма характерно по причине недостатка витаминов и других, полезных и так необходимых нашему организму питательных веществ.

Если Вы постоянно стали чувствовать себя усталым, появились проблемы с концентрацией, бледная кожа, плохой аппетит, круги под глазами. Это означает, что организму не хватает железа. Для восстановления правильного баланса, необходимо принимать примерно 14,8 мг. железа для женщин, для мужчин – 8,7 мг. Постарайтесь чаще есть продукты, содержащие железо. Например, яйца, мясо, гречку, рыбу, печень.

Белые отметки на ногтях, кожный зуд, а так же плохая заживляемость ран – свидетельствует о нехватке цинка. Ешьте орехи, рыбу, семечки (тыквы и подсолнечника), сыр пармезан, яичный желток, анчоусы. Мужчинам необходимо 9,5 мг. цинка, женщинам – 7 мг.

Сухость и шелушение кожи вокруг рта и носа, язвы, воспаление на языке. Не хватает витамина B12. Рекомендуется яйца, молоко, рис, соя, салаты, печень.

Присутствует боли в ногах и спине? У детей плохо растут волосы. В организме не хватает витамина D. Такой витамин можно получить, бывая почаще на солнце.

Появилась перхоть, простуды, инфекции. В организме дефицит витамина A. Введите в свой рацион яйца, сыр, печень, рыбий жир, сливочное масло.

Поделитесь с друзьями полезной и интересной информацией

Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar